VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Индукционная катушка получается

  • @президент янукович, ага - ротгипс полимерный! :D
  • @Plazmathron, согласен! У меня такой аппарат - знаю.
  • Похоже кто то физику прогуливал либо поколение егэ...

  • @Argus, ты перепутал что-то

    по проводам на держак и на массу идёт постоянный ток -- их хоть как складывай-разматывай, лишь бы изоляцию не пробивало;
  • @andronio666, так и я об этом, просторечие оно такое :)
  • @Plazmathron, @ziev, посоны, не сритесь

    потребляемая мощность зависит от мощности выдаваемой на электрод, а она в свою очередь зависит от выставленного тока (напряжение инвертор должен давать стабильное), так что, ВЫ ОБА ПРАВЫ -- может и 2кВт потреблять, а может и на все 5,5кВт "гудеть" =))
  • @ziev, дада кому ты чешешь у ресанты 190ой компакт потребляемая мощность 5.5кВт и это далеко не самы мощный инвертор. Это получается как минимум два моих тефалевских чайника плюс блендер.
  • Вообще при сварке надо не только питающие кабеля разматывать. Лет двадцать назад будучи неопытным (только после обучения) сварщиком я попал на предприятие где нужно было срочно приварить арматурные стержни к пластинам для крепежа рекламных щитов. Это было не постоянное мое рабочее место. Просто случайно ветром занесло и я оказался единственным кто что то в этом понимал. Там стоял большой такой агрегат типа ВД306, точно уже не вспомню. Вокруг него были намотаны оба сварочных кабеля. Видать местному сварщику так удобнее было. Размотав кабель в нужном количестве я понял, что ампераж маловат. Добавил крутилкой, потом еще. Короче не сразу дошло, что надо все размотать иначе работы не будет. А кабеля там было метров 20 если не больше. От низа аппарата до самой макушки. Может сварной местный так ток регулировал)
  • Только не надо вот этого пения. У сварочного ивертора потребление чуть меньше электрочайника.