VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @shorry, да, что то изменилось. Но никто не понес наказание за смерть и уродство детей, а значит изменилось недостаточно. Мурашко разрешил вакцинацию беременных, в крайних случаях. Но, как я полагаю, колоть будут всем.
  • @DigitalEmotion, не стоит вообще ничего смотреть) лучше читать)
  • @DigitalEmotion, вера тут причём?) если ты не видишь разницы между тогда и сейчас, то спорить то собственно не о чем) тут действительно вера)
  • @shorry,
    это суть недавней дискуссии между нами. Ксюшади у нас не было, это плюс к красвиву. Бедняга Панчин отбивается от вопросов к Альштейну. Стоит ли досматривать 24 минуты?
  • @shorry, блажен кто верует...
  • @Громов Роман,
    посмотри в страны которым веришь

    за другие страны я не могу ничего сказать. это во первых.

    много кто прививался - тем более в других странах - ни о чём пока не говорит как и вся статистика. самые честные признают что так как мы в процессе пандемии вся статистика условная. а кое где и кое в чём и ммммм не совсем верная. это второе.

    и третье самое главное. спутник то спутником. у меня нет претензий к вакцине. есть вопросы по процессу вакцинации. вколят именно вакцину? как её хранили? будут ли проводить анализы перед этим? как будут наблюдать после укола? кто будет принимать решение в случае если чтото пойдёт не так?

    эти вопросы завязаны на реальную ситуацию в стране. медицина похерена как и наука а уж тем более фарма. а тут мы могём провести массовую вакцинацию. это из серии: рогозин лепит скотч на ракету шоб не упала - роскосмос заявил что в 2022 году построим колонию на марсе. гдето чтото у вас не сходится...

    ну и как у нас организуют массовые мероприятия - слишком свежи воспоминания. голосования на пеньках были - ща вакцинация в пятёрочках. ощущение что любыми способами тамада втягивает в конкурсы.
  • @Кракозябр, посмотри в страны которым веришь, спутником много кто прививался и на это есть статистика, в фильме все про это сказано.
  • @shorry, дык в том то и дело что всё со стороны научной я понимаю. и прекрасно понимаю что вирус новый и необычный, ни одна мат модель не работает, вакцина сделана быстро ибо нет времени ждать и изучать тк риски велики. и любой нормальный учёный да и спец в теме скажет мол мы почти ни хрена не знаем и не понимаем. знаем вот эти 2 факта на 100%. вот эти 3 факта: на 90% уверены. вот это всё 50на50. остальное ваще тёмный лес.

    и это норм. меня именно что смущает ОГРОМНОЕ количество политоты в этой теме. если бы власть ваще не лезла в это всё мне было бы проще. ага наши сделали вакцину. ага данные такие. ага риски то риски сё. думаем. всё. я принял взвешенное решение.

    а тут столько поганых лишних и вредных факторов в виде заангажированности и интересов власть имущих что риски просчитать сложновато. тут уже всё ооочень на веру похоже. верю-не верю в смысле.
    нах такую ромашку.
  • @DigitalEmotion, никого, но и с тех пор фарминдустрия изменилась кардинально, и аккурат талидомид и послужил началом-причиной этих изменений.
  • @shorry, Талидомид выпускался в течение 5 лет. Кого осудили из фармабоссов?