VIP

Обсуждение на канале «Коммунизм» 1,709

 


  • Сорок лет назад в сентябре 1973 года чилийские фашисты Пиночета схватили коммуниста и чилийского барда Виктора Хару, и во время пыток сломали ему руки: «Попробуй теперь сыграть!», а 15 сентября расстреляли на стадионе, который сейчас назван его именем.

    А через 40 лет 6 октября 2013 года российскими фашистами было совершено нападение на барда Александра Харчикова. Александр получил большую известность в просоветских, патриотических кругах и интернете благодаря своим замечательным песням. Один из примеров его творчества:СТАЛИН - НАШЕ ЗНАМЯ!
    Когда Александр вышел, на улицу то сзади его ударили сбив с ног. От удара по голове Харчиков потерял сознание, когда очнулся, оказалось, что помимо общих побоев, у него в трех местах сломана левая рука. «Попробуй теперь сыграть!».

    Сейчас Александр в больнице,понемногу отходит от обезболивающих, хотя ноющие боли пока остаются. Но помочь-то ему надо, хотя бы для того, чтобы показать, что он не одинок.

    Проще всего это сделать деньгами и я пошел по этому пути, поскольку других не придумал. Если и вам так удобнее, то на сайте Харчикова 17marta.ru/ указаны реквизиты для денежных переводов: «Через Сбербанк на карту maestro номер: 676196000188316740 действительна по 07/14, Харчиков Александр Анатольевич».
    У меня по этим реквизитам деньги приняли.

    Ю.И. МУХИН






  • Большинство граждан России хотели бы жить в обществе, устроенном в соответствии с идеями коммунизма: о таком желании свидетельствуют данные опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение» (ФОМ).

    «Мы попросили россиян оценить коммунизм как систему идей, способ общественного устройства. И большинство наших сограждан считают, что в коммунизме больше хорошего, чем плохого», — говорится на сайте ФОМ.

    В целом 59 % респондентов уверены в том, что в коммунизме больше положительных сторон, чем отрицательных (больше отрицательных сторон видят в этой идеологии 23 % респондентов).

    43 % опрошенных хотели бы, чтобы российское общество было устроено в соответствии с идеями коммунизма (19 % — против).

    Только 7 % респондентов относятся к коммунизму с неприязнью и вспоминают об «уравниловке», отсутствии свободы слова и бесправии.

    Пруф - fom.ru/obshchestvo/11120
  • аватар
    Slava Sovetov  ○  02:01 25.10.2013 удалено
    0
    ...
  • аватар
    Slava Sovetov  ○  02:02 25.10.2013 удалено
    0
    ...
  • Советую взглянуть на советский диафильм 1968 года на тему характерных особенностей и сущности капиталистического строя.

    Сущность капиталистической эксплуатации:
    colonelcassad.livejournal.com/1219456.html



  • ###############
    Владимир Высоцкий - Моя клятва.
    ###############
    Стих написан 8 марта 1953 года(Поэту было тогда 15 лет).
    ###############

    МОЯ КЛЯТВА.

    Опоясана трауром лент,
    Погрузилась в молчанье Москва,
    Глубока ее скорбь о вожде,
    Сердце болью сжимает тоска.

    Я иду средь потока людей,
    Горе сердце сковало мое,
    Я иду, чтоб взглянуть поскорей
    На вождя дорогого чело.

    Жжет глаза мои страшный огонь
    И не верю я черной беде,
    Давит грудь несмолкаемый стон,
    Плачет сердце о мудром вожде.

    Разливается траурный марш,
    Стонут скрипки и стонут сердца,
    Я у гроба клянусь не забыть
    Дорогого вождя и отца.

    Я клянусь: буду в ногу идти
    С дружной, крепкой и братской семьей,
    Буду светлое знамя нести,
    Что вручил ты нам, Сталин родной.

    В эти скорбно-тяжелые дни
    Поклянусь у могилы твоей
    Не щадить молодых своих сил
    Для великой Отчизны моей.

    Имя Сталин в веках будет жить,
    Будет реять оно над землей,
    Имя Сталин нам будет светить
    Вечным солнцем и вечной звездой.


    1953, 8 марта.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться