VIP

Обсуждение на канале «Коммунизм» 1,712

 
  • СССР: Первые 20 лет.


  • Генерал-майор МВД РФ, известный российский криминолог Владимир Семенович Овчинский, возглавлявший в прошлом российское бюро Интерпола, дал интервью, поражающее откровенностью. Генерал признал, что в России произошло полное сращивание государства с криминалом, а бандиты "окопались" на всех этажах власти.

    www.ekonbez.ru/news/cat/15086
  • Какого хрена в этом канале моё видео делает!?
  • @plastik, вы хотите убрать его с этого канала?
  • Во, это канал для меня. :)
  • аватар
    Slava Sovetov  ○  02:20 16.09.2013 удалено
    0
    ...
  • Ленин выдвигая требование «самодержавия народа» писал:

    «Вся верховная власть в государстве должна принадлежать представителям народа.. составляющим одно народное собрание.. .». В 1918 г., говоря о демо­кратизме и социалистическом характере Советской власти, В. И. Ленин вновь подчеркивал, что в нашей стране «верховной государственной вла­стью являются Советы, которые составляются из представителей трудя­щегося народа...». Никакого другого политического представительства, которое в системе государственной власти стояло бы выше института на­родных представителей, нет и быть не может.
  • "Попробуем и мы, великорусские социал-демократы, определить свое отношение к этому идейному течению.
    ---
    Чуждо ли нам, великорусским сознательным пролетариям, чувство национальной гордости? Конечно, нет! Мы любим свой язык и свою родину, мы больше всего работаем над тем, чтобы ее трудящиеся массы (т. е. 9/10 ее населения) поднять до сознательной жизни демократов и социалистов. Нам больнее всего видеть и чувствовать, каким насилиям, гнету и издевательствам подвергают нашу прекрасную родину царские палачи, дворяне и капиталисты. Мы гордимся тем, что эти насилия вызывали отпор из нашей среды, из среды великорусов, что эта среда выдвинула Радищева, декабристов, революционеров-разночинцев 70-х годов, что великорусский рабочий класс создал в 1905 году могучую революционную партию масс, что великорусский мужик начал в то же время становиться демократом, начал свергать попа и помещика.

    Мы полны чувства национальной гордости, ибо великорусская нация тоже создала революционный класс, тоже доказала, что она способна дать человечеству великие образцы борьбы за свободу и за социализм, а не только великие погромы, ряды виселиц, застенки, великие голодовки и великое раболепство перед попами, царями, помещиками и капиталистами.

    "Не может быть свободен народ, который угнетает чужие народы", так говорили величайшие представители последовательной демократии XIX века, Маркс и Энгельс, ставшие учителями революционного пролетариата. И мы, великорусские рабочие, полные чувства национальной гордости, хотим во что бы то ни стало свободной и независимой, самостоятельной, демократической, республиканской, гордой Великороссии, строящей свои отношения к соседям на человеческом принципе равенства."

    В.И. Ленин - "О национальной гордости великороссов"
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться