VIP

Обсуждение видео «У Работяги накипело» 54

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Я поделюсь своим опытом работы "работягой". И так, буду вести отсчет с наступления совершеннолетия, с 14 лет на стройке работал.В 2010-2011годах, в 18-19 лет я устраиваюсь в первую, по настоящему не бедную организацию, которая занимается непосредственно сборкой гидроагрегатов На большинстве ГЭС России и не только России. Был в бригаде сборщиков маслонапорной установки(система охлаждения агрегата). ЗП в средне за месяц, а это 30 отработанных дней (30 карл!) составляла порядка 55 т.р. Жизнью назвать тот период было сложно, так как я прозебал в бригаде несостоявшихся личностей в полном понимании этого термина. о гулянках и интересах речи не шло ВООБЩЕ. Не, вы не подумайте, выходные были, мы же все таки не рабы в конце концов. Но за каждый выходной ОТБИРАЛИ пид%расы по 5 тыс рублей. С помощь несложных вычислений, если ты отдыхаешь раз в неделю( а работы была с 8.00 до 19.00, подъем в 7 и прибытие домой в 8 вчера) то получается порядка 35 т.р. за 26 отработанных дней. Получаем Космическую цифру в 1300 р за смену. Не в обиду никому на этом портале, толковых и интересных людей там крайне мало, в основном это глубоко несчастливые и недалекие люди, которые смеются со слова маракуйя. Для которых к примеру "измена жене" даже более чем обыденность. Говорить с ними совершенно не о чем, позже будучи бригадиром я понял, что эти люди понимают ТОЛЬКО "палку", пряник им нельзя давать. Проработав 8 лет в паре тройку организаций, мое мнение по поводу контингента только подтвердилось. Кинуть хотел тебя каждый пид%рас. Всегда приходилось топать к бухгалтеру и выбивать СВОИ ДЕНЬГИ. Однажды утром, проснувшись я не пошел на ТУ работу, внутренне утверждая себе, что так больше не может продолжаться. Сейчас я в Престижном ресторане города Красноярска занимаю должность Су-шеф, имею зарплату достойную адекватной жизни, и 14 дней свободы в месяц. И хер я вернусь на ваши сторойКЫ, производстВЫ,кто бы что не говорил.
  • @Пу И, Угадал)
  • @Дядя Лёха, тебе должна понравиться пикча



  • @Putnic, Народ, "низкая зарплата" - это когда ты произвёл меньше, чем потребил. Вот и всё.

    Если ни кто не обозначил "точку кипения на градуснике", то фраза "низкая температура" из языка ни к уда не делась. И конретика сравнительного эпитета определяется контектстом!

    И Шори прав в узком плане. То есть если ЗП поднять резко каждому до 100 000, то просто будет девальвация и катастрофа. А по итогу всё устакантся и булка хлеба будет стоить рублей 200. То есть зарплата как бы не поднималась. ЗП поднимать можно только 3 способами:
    1. Увеличением объёма труда
    2. Увеличением эффективности труда
    3. Отьёмом результатов труда у эксплуататоров

    Шори просто хотел вам напомнить, что деньги - это посредник. И неважно, сколько нулей нарисовано на бумажке, которую тебе выдаёт кассир в среднем дурдому.

    АТО НАБРОСИЛИСЬ ТУТ С МАРКСАМИ НА МОЕГО АДМИНА!

    )


  • @T0X1C, Я правильно понимаю, что мэр предложил им взять "данный богом инструмент" и сколотить хибары с глинянными печками из материала, взятого у соседа? )
  • Красава мужик, все по делу сказал...
  • @Пу И, тоже случайно) кто то сдох кто то не сдох) подчиняется нормальному закону распределения) мат ожидание) дисперсия) все дела) теория вероятности цветет и пахнет)
  • @shorry, вот они закономерно и сдохли от нехватки, а не случайно как тебе показалось))
  • @Пу И, что закономерность?)) изменения климата? изменения климата в зависимости от широты?)) выделение меланина в нашем организме?)) это все случайно) от измнения климата) до концентрации меланина) просто те у кого этой случайности не было - умерли не продлив род)
  • @shorry, так тебе и объясняют, что это закономерность, а не случайность