VIP

Обсуждение видео «Сожжённая Африка» 7

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Narmes, Сказочный долбо.б, интеллект на уровне "плоской земли"
  • @01asus2015,



  • воронки от ядерных взрывов) не до смотрел ну это что то есть
  • @torquemada,



  • ru.wikipedia.org/wiki/Ришат

    Красиво, но нет. )) Ришат не является кратером, ни ударным, ни вулканическим. Вполне возможно грязевая воронка, либо следы радиальной эрозии. Такая встречается в природе.

    Сахара еще около 30 млн. лет назад была морем. Затем море обмелело, но вода не исчезла в никуда. Она до сих пор под Сахарой. Огромные объемы воды. Правительство Кадафи имело карты подземных озер или моря на территории Ливии, и это давало им возможность качать с большой глубины воду и раздавать ее на города. Считается, что образование Сахары шло в несколько этапов, начиная с бурной вулканической деятельности и природных ядерных реакторов (Габон), более 1,8 млрд. лет назад. С настоящими вулканами, которые окончательно потухли более 400 млн. лет назад. Еще до глобального пермского вымирания и образования сибирских трапов.

    Затем на эти территории пришла вода, и море просуществовало более 350 млн. лет. Но со временем в результате тектонических подвижек, образовались гигантские подземные пустоты, в которые море и ушло. Периодически давление магмы в глубинных слоях порождало грязевые вулканы, которые и выталкивали на поверхность песок и глину, делая большие площади непригодными для проживания растений и животных. Около 30 000 (предположительно) лет назад, произошли последние изменения, и Сахара начала расширяться. Примером может служить Нил, который еще во времена Древнего Египта был гигантской судоходной рекой, которая в наши дни окончательно обмелела.
    Доказательствами данной гипотезы являются скелеты протокитов, которые в огромном количестве находят по всей территории Сахары. А протокиты жили около 40-30 млн. лет назад...

  • Заинтересовал. Пойду я тоже погуляю в GooglEartch по Африке.