VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Павел Писичкин, Спать пора, завтра подискутируем
  • @Дядя Лёха, рано сливаешься
  • @Павел Писичкин, Нет просто угараю над хохлянским жаргоном. Он забавный )
  • @Дядя Лёха, не тот и не то, а ты типа правосек чтоли? кто черное море выкопал укры или нашы?
  • @Павел Писичкин, А что это ты меня отгавариваеш? Ты сам то часом не москаль не жидок? )
  • @Дядя Лёха, а зачем тебе это надо вобще, не задумывался? может у тебя батя рано сдох? Почему бы происхождение слова хлеб не разобрать, например вот он всем нужен
  • @Павел Писичкин, Левашёв либо величайший жулик, либо величайший экстрасэнс планеты - я не заню. Но Маркееву, который погиб при странных обстоятельствах, почему-то угражали, а Тармашева зарядили на его книги по линии спецслужб. Даже Ефремова ГБ пасло, после того как он попытался пропихнуть в свою фантастику коммунизм ведического толка. Ну конешно же это всё смешно!

    У тебя есть другая версия происхождения слова "раса", доусрачки научная? Мы с удовольствием послушаем
  • @Дядя Лёха, это в тебя левашов личинку отложил?
  • @feedme, Я не про расу говорю, а про Расу, сбольшой буквы. А почему два "с", сейчас объясню
    ---
    Раса - это древнее понятие, "белая раса" если пользоваться современной терминологией.

    Просто "раса" - это термин современной науки. Но что тогда это слово означало раньше? "Расой" называли белых людей, от латинского "rasa" - "чистый", "белый", "изначальный". С большой буквы - потому что это имя нашей родовой линии человеческих существ, в него закладывается духовное содержание

    Какая тварь для абозначения антропологических общностей стала использовать это слово - это вопрос. Можно было для термина подобрать более подходящее по звучанию, а не маскировать сарое понятие новым смыслом. Но теперь уже поздно: мерзкий жаргон жидоакадемиков закрепился в виде терминологии. То есть и с другими терминами подлог

    Мы привыкли растягивать "с" в этом слове. А я за фонетический язык, где написание соответсвует произношению. Поэтому по привычке пишу с двумя "с"
  • @Герасимов, купил систему когда в частном доме жил, продавать за копейки жалко, бывает включаю когда сильно пьяный))