VIP

Обсуждение видео «В лоб!» 3

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @argus99, на встречку смысл уходить есть только тогда, когда в лоб идёт машина с неуправляемым заносом + на встречке никого нет...
    в остальных случаях - лучше уходить направо, так как если встречный водитель проснётся и ломанётся на свою полосу, то будешь виноватым...
    а по правилам - вообще нельзя со своей полосы уходить... по пдд: вылез на встречку - виноват, вылез на свою обочину - хз почему, но могут признать вину, опять же, за тобой... точнее не совсем хз - ибо, как уже написал "вообще нельзя со своей полосы уходить".
    что же касается:
    маенвр с трассы на снег вправо тут только чудом не привел к заносу на большой скорости
    здесь дело не совсем в чуде... а в том, что на тормоз жать не надо... а то, что регика немного помотало всё таки - причина в резком съезде на обочину... он ещё на 10-й секунде хотел было съехать, но передумал, а надо было - съехал бы плавно и не мотало бы, а он на 12-й секунде резко ушёл от столкновения.
    в целом, регик всё отлично сделал.
    поверьте мне - человеку, который нелюбитель летать зимой по трассе под 150-200... средняя скорость 90-110 на трассе зимой, по асфальту, на прямой, при этом если вижу что сзади меня лётчик нагоняет, а спереди встречка идёт, часто: включаю поворотник, чутка сбрасываю скорость, отпустив педаль газа, ухожу на обочину плавно, пропускаю лётчика и также плавно возвращаюсь на проезжую часть.
  • @argus99, хочется сходу сказать что да, конечно, смысл есть. Но если подумать и вспомнить похожие случаи из жизни, то в большинстве случаев правильнее будет либо ехать не меняя траекторию, либо (если уже очевидно что при бездействии будет удар) уходить вправо. Потому что в экстренной ситуации, когда нет времени подумать, все водители должны поступать одинаково и надеяться что все поступят так же, то есть пытаться уйти вправо, от столкновения. А встречка это уже крайняк, когда по-другому уже никак. Я даже по тротуару когда иду, всегда вправо ухожу от встречного человека. Иначе начнется метание туда-сюда и даже на тротуаре можно "попасть в аварию" :) Имхо.
  • вот цкажити мне, имеет смысл вот именно в таком случае когда встречка заснула и оказалась на моей полосе при пустой дороге обходить её так же по встречке? просто маенвр с трассы на снег вправо тут только чудом не привел к заносу на большой скорости