VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @next2888, главное что сделали!) Уже 5 баллов!)
  • @next2888, с утра поехал туду машину помыть, тоже посмотрел. На месте пандуса сейчас вырезали асфальт, убрали бортовой камень. Видимо готовятся пандус восстанавливать. Зря на журналистов грешили выходит.
    Пешеходное движение там достаточно активное по обе стороны дороги.
    100-150 человек в час в пике вполне реальная цифра.

  • @next2888, бывает.)
  • @torq, Я это рассматриваю с позиции закона)))
    А ты это рассматриваешь с точки зрения своих субъективных ощущений, того как ты считаешь должно быть)
    И власть не должна ради каждого расшибиться в лепешку, власть просто должна формировать городскую среду в соответствии нормативными документами)

    Это точно так же как с митингующими, они не понимают, почему им тут митинговать нельзя и прутся!) И срать им на законы, им кажется, что они правы. Вот ты в своей логике руководствуешься тем же самым посылом.

    Я тебе уже неоднократно обосновывал, почему инфраструктура может появится до функциональных объектов. Без инфраструктуры и эти функциональные объекты ни кто делать не начнет. Хочешь что бы эти территории эффективно использовались и были благоустроены - создай условия, при которых в них можно будет вложить деньги.
  • @Лейборист, я тебе больше скажу: они даже вдоль этого оврага ходят! Там начиная от озера, мимо метростроя, через этот участок Тотмина и дальше до хладокомбината в переулке Телевизорном тропки по дну оврага протоптаны. И чо? Для каждого свою дорогу с мостами и переходами делать? Авотхуй! :D

    Знаешь в чем твоя проблема? Ты это рассматриваешь с позиции либерала (в самом худшем смысле этого слова): дескать каждый человек "уникальная личность" и общество (в лице властей) должно ради интересов каждого в лепешку расшибиться.

    А я на это смотрю с позиции большинства: общие интересы (в данном случае тысяч автомобилистов и пассажиров на этом перекрестке) всегда должны стоять выше интересов единиц, которые там по этому оврагу вдоль и поперек бродят за каким-то хером.
  • @torq, А что же блять вдоль этого оврага то люди у тебя ходят? А они неожиданно идут к рынку, который в этом овраге.

  • @Лейборист,

    К сожалению переходя Гусарова, мы не можем перейти Высотную...

    ...чтобы попасть в овраг.

    Я уже говорил: не надо разводить пиздаболию в духа пуделя-варламова. Пешеходный переход между оврагом и забором нахуй не нужен.
  • К сожалению переходя Гусарова, мы не можем перейти Высотную

  • @torq, Да дело не в инвалидах даже, а в принципе в удобстве любого пешехода. В места куда людям трудно добраться и не где припарковаться ни когда ни чего и не появится. Даже те же торговые времянки. Их там не будет пока город не создаст удобную среду. Там не остановится, не пройти нельзя. Это логика примерно в этом русле: "- Зачем на пустырь строит дорогу, там же ни чего нет", "- А зачем на пустыре строить дом, если туда нет дороги?". Это территория и не будет благоустроенной если до неё не комфортно идти. А там ширина более чем позволяет создать комфортную среду.

    Более того, если там так мало людей ходит, то и трафику это проблем не создаст. Более что мешало сделать переход через боковой шлюз? Там машины и так на светофоре стоят, куда им там спешить.