VIP
  • хм, допустим с точки зрения защиты государством своей идеологии, сожжение трудов Маркса конечно оправдавно, но зачем тогда сжигать труды классиков, например Ремарка и наших отечественных писателей, сжигать труды ученых, например Фрейда???

    А теперь разберемся что я имел ввиду под "животными инстинктами": силу в ущерб мысли.
    идеология немецкого нацизма включала в себя "культ силы", который предусматривает лишь развтие физической силы ( за исключением элиты конечно), естественно милитаристскому государству выгодно выращивать сильных бойцов, чтобы реализовывать замыслы правящей верхушки...
    кабы думали они все...история пошла бы по другому менее кровавому пути...
  • "зачем тогда сжигать труды классиков, например Ремарка и наших отечественных писателей"
    У нас наши классики тоже, не издаются. ) А те что издаются (тот же Гоголь) подвергаются купированию, угадай каким Богом избранным народом?
  • идеология немецкого нацизма включала в себя "культ силы", который предусматривает лишь развтие физической силы ( за исключением элиты конечно)
    Это жидовская брехня. Идеология следовала здравому смыслу. Зачем 15лет(15!!!!) штаны протирать в школах, когда абсолютное большинство ничего не знает и не помнит из этих 15-ти драгоценных лет. Те кто действительно чего-то стоил КРОПОТЛИВО вычислялись и отправлялись в элитные школы. Кто попало туда не попадал. Рекомендую прочитать воспоминания капитана немецкой субмарины, о том как и из-кого ковалась элита. Хайнц Шаффер "U-Boat 977". вывод из этой книги один - почтительно учиться, учиться и учиться у этих гениев прогресса.
  • естественно милитаристскому государству выгодно выращивать сильных бойцов, чтобы реализовывать замыслы правящей верхушки... кабы думали они все...история пошла бы по другому менее кровавому пути
    В таком случае наша верхушка СТРОГО следует этому алгоритму. С одним лишь отличием, ей не нужны сильные бойцы, нужны просто не думающие ни о чем.
    Сильные бойцы исполняющие свой долг нужны всегда и всем. Это закон РЕАЛЬНО существующей армии. Как только в армии ничинают думать, государству конец (одно только востание декабристов чего стоило). Думать должны идеологи и управленцы, это их работа и ответственность. То что думать могут все это редкостный бред. Вот теперь большинство думает только то что скажет зомбоящик. Например ты в том же числе. Вывод, большинство неспособно думать обьективно.
  • нашей армией командует эономист по образованию. о какой сильной армии может идти речь?
  • монголия заговорила??? ))))
    ну а на самом деле это интересно, как отголоски столь давней фашиской нации дошли да Монголии. )
  • то есть Hanuman у нас хочет быть средством достижения чьих-то интересов? быть сильным и здоровым бойцом, который по первому зову готов идти отвоевывать "жизненное пространство" потому что ему так сказали? при этом совершенно не анализируя ситуацию...все же есть в этом нечто животное...
    напомню, что к 1945 г. немецкие солдаты давно разочеровались в гитлере и его политике.

    про "купированию, угадай каким Богом избранным народом", нет смысла разговаривать, ибо люди, которые считают, что во всем видоват этот самый народ, сваливают на него все недостатки себя, пытаясь этим оправдаться...
    к тому же классики у нас издаются, зайди в книжные магазины:-)
  • "Жидовская брехня","нацисты-супер"..не надоело еще,Hanuman?
    Скажу буквально про последнее,про армию:сильная армия,оно конечно хорошо,да вот только смотря для каких целей она создается.Нацисткая армия была создана для уничтожения славян например.Тебе это как,нормально?
  • Хануман,раньше я читал твои коменты, вдумывался. Кое-где проскакивает правда, но в каждом 3 сообщении проскакивает -жид жид жид жид жид жид жид жид. Это надоедает, ты походу обычный начитанный фанатик-РОДновер,коих слава РА мало - и онхы думаю станет еще меньше,ибо нынче, молодежы больше интересны бухло,тусовки,секс,и они не будут задумываться об истине мира сего, и не будут подвергать все сомнению - => что что,а вот в такие кружки куклуксклановцев точно вступать не будут(правда их легко будет в свое время поствить на строну терана,но эт как показывает пРАктика ненадолго). Ты только можешь попусту осуждать одних,восхвалять других, говорить что то пРАвильно, это нет.А сам то ты в жизни тоже что-либо пытаешься предпринять? Пытаешься изменить мир? Или ты подкопишь денег,сплотишь фанаткиво таких-же вокруг, проспонсируешься от тех самых жидов на оружие ?:) и начнешь убивать идеи противоречуюшие твоему пРАвильному мировоззрению - тобишь убивать людей?) Убивая человека,не убиваешь идей,и ты так допрыгаешься :) Я не думаю что ты великий человек в будущем,которые по мировой практике рождаются раз в 100 лет а то и раньше(это я к тому что я надеюсь тебя не будет у какой либов ласти какого либо гос-ва)
    Докажи мне что ты здравомыслящий человек? Здравомыслящий все беды не кидает на чурок,жидов и т.д. и т.п.

    Конечно я всю мысль не смогу выразить, это хорошо выражается в реале, а не тут,ибо можно будет что-то посудить по манере общение,держания себя в руках.
  • ибо люди, которые считают, что во всем видоват этот самый народ, сваливают на него все недостатки себя, пытаясь этим оправдаться...
    Критика не по делу, где я пытался отправдать свои недостатки, либо сваливал их на других? Мои аппоненты даже не задумываются о смысле моих коментариев, и лишь мямлят шаблоны из телевизора, которые абсолютно здесь не к месту.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться