VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • скаху как профессионал ремонта 50 на 50 это дело,а для ноутов 80 проц. что проработает долго,там просто реболить надо чип,шары перекотать,в моей практике за год 2 возврата всего,только строительный фен не очень,надо паяльную станцию,хотя я и феном для волос жарил 9600 гтикс и работает 3 месяца без нареканий :)
  • ну согласись, что в 90% случаев это временное решение. А для ноутов темболее
  • @Jaath, раз на раз не приходится. Конечно, прожарка - это мера радикальная и последняя, когда уже ничего не помогает.
    У меня была 9800GTX, которая служила верой и правдой 3 года, после чего начал слетать драйвер и иногда появлялись полосы. Месяц мучился с такой проблемой, в результате чего купил GTX465. Выкидывать было жалко, поэтому и прожарил чип. В итоге после этого видеокарта еще полгода отработала без единой ошибки в компьютере моего коллеги, а впоследствии я ее вообще на аукционе продал. В итоге, после "ремонта" прошел уже год, а гневных отзывов обманутого покупателя так и не поступило. =)
  • После прожарки видяхи живут от часа до пары месяцев... так, что это нужно только для того что бы накопить денег на новую или заменить чип!
  • Лаконичность видео и скрытый подтекст с глубокой смысловой нагрузкой просто убивает =) Странно, что подобного рода лень не зарезала создание видео на фазе идеи. =)
    А по теме: с такими вещами приходилось сталкиваться на практике. Причем, жарить иногда случается не только чипы видеокарт, но и контроллеры принтеров.

    Причина возникновения полос на экране компьютера заключается в горячем чипе видеокарты. Взять к примеру видяшки от nvidia. Для них верхний допустимый предел температуры составляет 92 градуса (могут быть небольшие расхождения, пишу по памяти, рыться в интернете неохота). На таких высоких температурах припой, который держит чип, просто расплавляется, в результате чего теряется контакт с монтажной платой. Лечится это (с переменным успехом) путем прогрева чипа видеокарты монтажным феном. Припой расплавляется и снова обволакивает контакты, восстанавливая при этом связь с монтажной платой.
    Вся процедура занимает не более 5(пяти) минут. Это сможет сделать любой человек. А насчет "дорого стоит" - это наглая ложь! Все, что нужно - это монтажный фен.
  • @PartyofFiveLife, окай, но мне уже поздно
  • @Shappo, В интернете поищи,на форумах посматри
  • @PartyofFiveLife, а где взять скилл? то есть у меня опыта нету
  • @Shappo, ну для этого нужен строительный фен или обычная духовка,а там как повезет
  • у меня кстати была 9600 gso и мне тоже сказали можно прожкарку сдеалть но это будет дорого стоить