VIP
  • так-с , а если родители не работают - ну нет работы , или бухают , их детям и дальше , пить жидкий чай , с булочкой без повидла ? значит так господин губернатор - не можете навести порядок в структурах - пис.йте нафуй ... и не надо про премии , он бы ещё о выходном пособии вспомнил ... типо "полишает"
  • началось пискомерение ? может просто , каждый просто поделится своим мнением ... пусть даже не правильным :)
  • @президент янукович, если честно, он тут уже многих забодал

  • @MOHCTbIP, @президент янукович, если честно, он тут уже многих забодал
    ты на себя то посмотри...Тебе карму уронили просто так что-ли? Головой совсем не думаешь видимо
  • @Инсайт,
    Тебе карму уронили просто так что-ли?
    интересно-интересно. и каковы последствия?
    кто-то испытал оргазм от этого?
    или меня угрызения замучали?

  • @MOHCTbIP, интересно-интересно. и каковы последствия?
    К тебе вернулись минусы, которые ты любишь ставить тем, кого не понимаешь в виду своего умственного ограничения
  • @Инсайт,
    К тебе вернулись минусы
    они меня ебут, но до того слабо !!!
  • пенсия - больная тема , я тут тоже - не вижу очумелого руководства ... решили проблему , путём наложения работы на оставшихся работающих , путём увеличения их сроков эксплуатации ... (без модернимзации производства) т.сказать
  • [Показать всю ветку]

  • @MOHCTbIP, вот и сейчас сделай милость
    Ты недостоин уважения,а милости подавно

  • @президент янукович, а покупательская способность ? а курс нац.и прочих валют , рост экономики государства 9ввп)
    Ты забываешь ежегодное обесценивание руля...И если брать пенсию в СССР при долларе в 56 копеек, социальные аспекты(оплата за жильё,бензин и прочее), то Монстыру непонятно почему сегодняшняя минимальная пенсия это даже и не пенсия, а пособие
  • @Инсайт,
    пенсию в СССР при долларе в 56 копеек
    ты покажи в СССР пункты обмена валют. мне хочется увидеть как простые граждане влёгкую могли поменять кровно-заработанные
    ты так и по 16 копеек можешь сказать

  • @MOHCTbIP, ты покажи в СССР пункты обмена валют.
    А зачем они нужны? Власть ограничивала людей от валютных спекуляций..и правильно делала...
  • @Инсайт,
    Власть ограничивала людей от валютных спекуляций
    были бы государственные обменники - какая спекуляция?
    да и к чему? если рубль именно столько и стоил!!!
    палишься :)
  • быть богатым в богатой стране - не стыдно
    быть бедным в бедной стране - не стыдно
    быть бедным в богатой стране - стыдно
    быть богатым в бедной стране - стыдно
  • хоть маленько развеселил ?
  • @президент янукович, сам себя?
  • вот почему то ... по моему глубокому убеждению ... все дети в россии , в школах (пусть по 3.5 часов занятий) - должны питаться одинаково и... и бесплатно

    токо не надо предлагать мне "вот ты и займись , никто мешать не будет" - если я начну этим заниматься , тогда на фуй нужны вовы , димы , холодцы и голиковы , наебаловы и прочие ?
  • @президент янукович, Это потому что ты дитё периода СССР...мы это так и видим..но пройдёт время и из-за таких, как монстыр, это разделение в школах сделают..
  • такой метод сравнения арифметически верен , но несколько лукав , так как не учитывает изменения структуры всех остальных расходов в советское время и сейчас, а она очень сильно изменилась. например, добавились расходы, которых либо не было в советское время вообще , либо они были в разы меньше чем сейчас. сколько платили в советское время за эл.энергию ? за вывоз мусора ? сколько платили штраф за нетрезвую езду ?
  • [Показать всю ветку]
  • @Инсайт, так ты не показываешь. видать умом слабый
  • @Инсайт, возьми и покажи сколько и чего мог тот или иной специалист купить в СССР, и сколько тот же спец сейчас

  • @MOHCTbIP, возьми и покажи сколько и чего мог тот или иной специалист купить в СССР, и сколько тот же спец сейчас
    А почему мы должны ровняться на специалиста, а не на человека с минимальной пенсией или ЗП? Им то тяжелее было
  • @Инсайт,
    а не на человека с минимальной пенсией или ЗП?
    какова была минимальная пенсия в СССР?
  • @президент янукович, продукты питания практически все поголовно стали минимум в 2 раза дешевле. согласен с этим?

  • @MOHCTbIP, "яблоки в Красноярске продавали по госцене 1р20коп за кг
    з/п инженера колебалась от 120 до 200р. возьмём среднюю - 160р
    на 160р яблок можно было купить 133 кг
    причём на колхозном рынке цена яблок начиналась от 3р
    сейчас з/п инженеришки грубо 30т.р.
    яблоки стоят в среднем 100р (от 60р до 130р)
    получается 300 кг можно купить
    верно?"

    - верно , осталось подсчитать , во сколько раз , увеличилась зарплата со 160 рублей , до 30 000 рублей , если реальная покупательская способность от такого "ох.ительного взлёта уровня зарплаты" ... составила всего лищь ... 2 раза ... итак СКОЛЬКО ? 30 000 : 160 = ??????
  • @президент янукович,
    итак СКОЛЬКО ? 30 000 : 160 = ??????
    примерно в 200. это если не 160 а 150
    дальше чо?
    сколько в СССР стоил самый дешёвый диван, кухонный или спальный гарнитур?

  • @президент янукович, верно , осталось подсчитать , во сколько раз , увеличилась зарплата со 160 рублей , до 30 000 рублей , если реальная покупательская способность от такого "ох.ительного взлёта уровня зарплаты" ... составила всего лищь ... 2 раза
    Я ему это говорил...таким способом высчитывается пропорция обесценивания рубля, как такового за данный промежуток времени...я ему приводил пример с булкой хлеба тогда 24 копейки и сегодня 35-50 рублей...Он нихуя не понял
  • @Инсайт, 24 коп при з/п в 150р = 625 булок
    35р при з/п 30т.р. = 827 булок
    почему сейчас стало хуже Он нихуя не понял
  • иными словами , зарплата выросла АЖ В 200 РАЗ , а реальная покупательская способность , этих в 200 раз увеличенных зарплат , всего то в 2 раза ?
  • @президент янукович,
    а реальная покупательская способность , этих в 200 раз увеличенных зарплат , всего то в 2 раза ?
    касаемо яблок - да
    давай теперь по мебели. осилишь?

  • @MOHCTbIP, касаемо яблок - да
    касаемо всего, бестолочь
  • @Инсайт, ну чо, поганец, скажешь по поводу хлеба?

  • @президент янукович, иными словами , зарплата выросла АЖ В 200 РАЗ , а реальная покупательская способность , этих в 200 раз увеличенных зарплат , всего то в 2 раза ?
    а теперь наблюдай, как он будет тупить экстренно..кстати если не лень, заскринь данный факт, будешь ему в рыло тыкать им
  • @Инсайт,
    зарплата выросла АЖ В 200 РАЗ
    для особо тупых, цены тоже выросли в десятки раз
    так что я не понимаю какой косяк вы тут нашли
  • ладно , я бай пацаны ...
  • @президент янукович, давай,спокойной..пусть кремлебот тут в одну каску себе голову ебёт
  • @президент янукович, Речь о том, что тех у кого идет доплата за питание те кушают пюре с тефтелей, а те у кого нет доплаты чай с булкой! и она сидит и все кто с ней рядом с тупыми еблами!И это просто ЖЕСТЬ!
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться