VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @MOHCTbIP, какие продавцы? Вот сколько знал продавцов, кто-то в студенчестве в яре или командоре подрабатывал, кто-то еще где не найдя другой работы... Если работа не продавцом в каком-то бутике, то многие таки не могут куда-то выехать.

    Аренда квартиры.) У нас не такой климат что бы в бунгало жить и ни о чем не беспокоится. Кредиты обычные. Например ипотека. Кто-то на ремонт берет кредит, кто-то на авто, в том числе потому что с его помощью зарабатывает.

    А у врачей тоже не весело. Зп подняли, стимулирующие убрали. Как раз говорю о том, что бы ты помянул врачей, а у меня опа, уже готов ответ.)
  • @MD_force,
    Простые работяги названных организаций не могут себе позволить в Таиланд съездить чисто на зп.
    ладно прибедняться. продавцы из магазинов могут, а тут прям проблема 50 касарей найти

    Им за аренду платить, кредиты платить и тд и тп.
    какая аренда? какие кредиты? им Путин кредиты навязал? как в СССР облигации

    Мимо тебя прошли новости как в больницах санитаров переводили в уборщики лишь бы не повышать зп.
    а с чего ты взял что я об этом не знаю? и для чего ты это говоришь? чтобы не говорить о з/п именно врачей?
  • @MOHCTbIP, выехать != вылететь.) В Хакасию я могу и на авто добраться без особых проблем, да много кто. А вот уже вылететь куда-то на более или менее курорт, море( не Красноярское) - уже проблема, в основном финасовая. И чушь. Простые работяги названных организаций не могут себе позволить в Таиланд съездить чисто на зп. Что-то я видел пару заводов и насколько знаю, за границу выезжали только менеджеры верхнего звена, начальство и всё.) Операторы и прочие рабочие цеха о таком не думают. Им за аренду платить, кредиты платить и тд и тп.
    А все кто ездят в самолетах по твоему это исключительно рядовые учителя, работники цеха и прочие простые труженики, а летят все как один исключительно на отдых. Ты там всех лично опросил?
    Я вижу очередь в магазине и не ставлю знак равно на сытую жизнь.

    А с чего ты решил что там журналисты лично были? Опять дудумки. Оперативную съемку не отменяли, как и прочую работу СМИ, в том числе бросить кость в виде "вот деятельность ведем" никто не отменял.

    Про по-людски говорит мне тот, кто мне приписывает ярлыки, которые сам придумал.)
    Странный ты человек, хотя нет, ожидаемо. Ты ниже первый выдал, что прям все зашибись, а требуешь доказательств от противной стороны.) То есть себя бременем доказательства никак не обременяешь.

    Мимо тебя прошли новости как в больницах санитаров переводили в уборщики лишь бы не повышать зп. Как с ростом зп отменили стимуляцию. Как то, что рост цен на бензин тащит за собой рост всех продуктов и тд и тп.
    Я уже ниже выразил свое мнение о том, как диалог с тобой складывается.
  • @MD_force,
    Но вот сколько знаю людей с заводов и тд.
    поищи, поспрашивай. или за тебя это кто-то должен сделать?
    а после скажи что работники КрАЗа, ТЭЦ, ГЭС, хуес не в состоянии даже в Хакасию выехать, не то что в Тайланд

    Которая до середины 80-х могла позволить себе куда-то выехать по стране
    да дома все сидят. то что летают и ездят - компьютерная анимация.

    Все хорошо, вон того поймали, у того из хаты миллиарды выносят.
    вот я нисколько не уверен что ты думать умеешь. а журналисты случайно попали чтобы заснять как выносят? ты что к ментам что к военным попробуй хотя бы до бухгалтерии дойти, а тут на спец.задании появились. и так удачно.

    а я не стону. Я констатирую факт.

    хорошо. давай по людски (если сможешь)
    вот мы стали жить хуже. покажи. начни с тех же пенсионеров. какая была пенсия в 2000 и сейчас. хотя бы минималку возьми. понимаю что ты у меня про цены спросишь. так вот не надо спрашивать, возьми и сам покажи. как изменились пенсии, з/п бюджетников, цены в стране
    а то вы всё вокруг да около
  • @MD_force, ты там за базаром то своим следи...тут только кремлеботы ленты поганят, а я к ним не отношусь
  • Прискакал копытный и всю ленту испоганил.
  • @MOHCTbIP, а я не стону. Я констатирую факт. Хз с чего вдруг ты решил, что после случившихся и грядущих нововведений люди вдруг стали жить лучше или вообще станут.) Меня эти нововведения не так сильно трогают сколько то, что "у нас денег не хватает бюджетных" и тут же декларируется уровень заработка.)
  • @MOHCTbIP, летают. Но вот сколько знаю людей с заводов и тд. они не могут раз в год куда-то метнутся. Даже по сути есть на что, но если поедут отдохнуть на неделю в Сочи... Уже писал.

    Я тоже много где работал.) Картина глядя из кабинета или даже из-за прилавка и глазами тех, кто по ту сторону прилавка может быть в корне отличной.)

    абсолютная правда
    Надо будет сказать родственникам бабушки, которая жила за счет лекарств покупаемых родней что её всем гос-во обеспечило и она жила шикарно.) Которая до середины 80-х могла позволить себе куда-то выехать по стране, а 90-е и 2000-е только вздыхать об этом тогла.

    Была, но тогда и гос-во прикладывало несоизмеримо больше усилий для её устранения, потому и статью сделали.

    Странно, любимая США у меня, а поминаешь без повода ты.) Ты явно меня с кем-то путаешь. Не стоит собеседнику преписывать того, что не было и додумывать, это
    1 - не есть хорошо.
    2 - тупо.
    3 - ошибка в логике.
    Забавно, ты вместо ответа скатился именно что на 3.

    А у нас и так правильные новости.) Все хорошо, вон того поймали, у того из хаты миллиарды выносят. Этого сняли с должности. Проходит год, многие уже забыли и тот кто снят с должности за руку с не последними людьми здоровается. Тот у кого в ведомстве был коррупционный скандал, в ходе которого покинул должность в оном ведомстве, опа и в другом кресле сидит.
    По сути твой комментарий это набор ошибок в логике. Доводов или нет, или очень слабые. Переходы, воззвания и тд...


  • @maxifeya, чур я с "низким интеллектом"....
  • @MOHCTbIP, и не говори