VIP

Обсуждение видео «Суд над атеистом» 372

 
123...6
  • аватар
    maxifeya  ○  12:12 29.03.2017 удалено
    -11
    ...
  • А с коррупционеров и приватизаторов ответ за разграбление народной собственности не требуют - и это не есть гуд.
  • [Показать всю ветку]
  • @shorry,
    Сам факт меня оскорбляет. :)
  • @ChernomirdinReturn, ну ты списочек составь для начала) у каждого свои фобии) кое кто вот не может в лифтах ездить) однако он не требует отказаться от лифтов вообще)
  • @maxifeya,
    А если кто-то верит в макаронного монстра, его чувства тоже нельзя оскорблять?
  • @ChernomirdinReturn, Днк похожа на макаронину, так что...
  • @ChernomirdinReturn, Ничьи искренние чувства нельзя оскорблять. Хотя фраза "оскорблять чувства" не вполне корректная. А ещё хуже, что юридическая система берётся судить за то, чему не даёт юридических определений
  • заблудшая овца
  • @salek, сами же и признаётесь, что вы овцы.
  • Верить в бога в 21 веке равносильно тому, что бы взрослый человек ссался в штаны и верил в деда мороза. Стараюсь избегать подобных слоев общества, так как ничего полезного я от них точно не добьюсь, а они, на секундочку, сидят во всех учреждениях и борются за свои права на гос уровне... Мне страшно жить в этом мире.
  • @Vodka_and_bear,
    В этой стране и ещё в каких-нибудь исламских государствах...
  • во первых, господа атеисты, необходимо смириться, что вера и религия всегда существовала и всегда существовать будет, это часть нашего разума. Кое кто эту часть нашего разума подавил, кое кто нет. Это не значит, что они чем то хуже нас или лучше нас, они просто по другому мыслят. во вторых, который раз говорю, на видео не атеист, на видео - малолетний дебил, которому нечего было делать, но прославиться как то надо, чем он и занимался достаточно длительное время.
  • [Показать всю ветку]
  • @Vodka_and_bear,
    Была под запретом, развили хоть космонавтику, науку, успели... :) А Рождаемость всё равно выше была, ибо верить в бога одно, а реально стабильность и уверенность в будущем лучше. :)
  • ...
  • ...
  • @maxifeya, отношу себя к человек что старается мыслить критически и не верить в то что не видел и не знаю. Особенно в такую шаткую вещь как религия.
  • @Vodka_and_bear, но это персональный выбор каждого человека) впрочем как и интерпретация существующей реальности) поэтому не стоит влезать в душу другому человеку) пытаясь навязать свое, возможно и правильное, мнение) ну опять же это принципы рационального мышления)
  • Бездействие закона при содействии икон.
  • У меня лично Бабушка верующая и я против верующих ничего не имею, но эта ебучая статья за "оскорбление чувств верующих" меня пиздец вообще выводит из себя.
    Вот они верят, что бог есть, а я верю что бога нет. Так нормально будет? :)
  • ЗАО рпц пытается навязать свою религию в учебных заведениях, не платя налоги, подавая в суд на всех и вся. А бабки и дальше будут тащить свою пенсию просто так. Попы избивают людей, зарабатывают миллиарды, зато человек что ничего не сделал сидит в тюрьме. Вот современная религия. Та же самая опг, собирающая дань, ничего более. Зато как заговоришь с действительно верующим человеком, столько бреда наслушаешься. И почему то чаще всего реально верующие живут в нищете, не образованные и не видящие перед глазами вообще ничего другого, кроме как лика божьего.
  • @Vodka_and_bear, это причина вести себя так же по свинский?)
  • кто то верит что все бабы шлюхи и *ляди.. ведь ни чего плохого если человек будет называть чью то мать или сестру шлюхой.. это просто его точка зрения и должна быть свобода слова и мнений..
  • [Показать всю ветку]
  • @ChernomirdinReturn, так пусть Вечный огонь, будет мангалом, а не памятником..
  • @Numizmat,
    Это Мемориал. Храм тоже может быть памятником. А бог тут не причём.
  • @ChernomirdinReturn, люди строили храм, а не памятник.. и он не должен быть памятником, потому что кто то так считает.. а у коров есть нейронные процессы ?
  • @Numizmat,
    Есть, но у них нейронная сеть не так развита как у человека.
  • @ChernomirdinReturn, так это храм установленный в честь павших воинов,в чем проблема то?)
  • "Бороться с религиозными предрассудками надо чрезвычайно осторожно; много вреда приносят те, которые вносят в эту борьбу оскорбление религиозного чувства. Нужно бороться путем пропаганды, путем просвещения. Внося остроту в борьбу, мы можем озлобить массу; такая борьба укрепляет деление масс по принципу религии, наша же сила в единении. Самый глубокий источник религиозных предрассудков — это нищета и темнота; с этим злом и должны мы бороться" В.И. Ленин

123...6
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться