VIP
  • товарисч Путник. у тебя что ни новость, то трёп
    бабушко и дом - при СССР все квартиры были государственными, и из них выселяли за любую оплошность. Петруха из "Белое солнце пустыни" аккурат жертва твоей соц.справедливости.
    ну что касаемо Медведева, тут согласен. не знаю его в качестве управленца, но к журналистам его пускать больше нельзя. палюбасу хуйню ляпнет.
    Путник, ты же считаешь себя грамотным. зачем эту поебень выкладываешь?
  • [Показать всю ветку]
  • @Putnic,
    алкашей при ужасных большевиках выселяли за неуплату
    человек ушёл Родину защищать - он алкаш
    афганцы когда льготы в военкоматах требовали, им такие же как ты говорили что "я тебя туда не отправлял"
  • @MOHCTbIP, точно. Всё так и было. Опять ты меня разоблачил.
    А такие как ты страдали. Потому что не имели возможности махинации с компами проворачивать. Ну ничего, пришло и твоё время)
  • @Putnic,
    А такие как ты страдали.
    а я не говорю что кто-то страдал. это уже ты додумал.
    а теперь ты, бедненький, изстрадался.
    плохо жить, когда у кого-то яхта есть.
    гораздо лучше в полупустой хате и с пустыми полками в магазинах, зато с осознанием того, что яхты ни у кого нет.
    да при любом строе твоя жизнь будет убогой. те кто поумнее, всегда будут жить лучше тех, кто глупее. и если уж ты попал в разряд глупых, никакой строй тебе ума не добавит.

    Потому что не имели возможности махинации с компами проворачивать.
    козыри пошли (гнилые). на расскажи ещё раз как на 100 тыщ купить 4 компьютера (нормальных, не уёбищных) с 4 принтерами и чего-то поиметь.
    да у тебя мозгов не хватит. твои мозги заточены лишь на то, чтобы в чужой карман заглядывать и рассуждать о справедливости типа "у одного штанов 40 пар ..."
  • @Putnic, при СССР были рац.предложения, которые оплачивались отдельно. но давали их только тем, кто их делал.
    сейчас ты их называешь махинациями. так понимаю ты при СССР был бы из тех, кто не делает рацухи.
    вот и весь расклад
  • @Putnic, а ты попробуй в современной России озвучить только плюсы и достижения. может взгляд будет такой же объективный?
    ты же мастер объективной оценки :)
  • Коммунизм - это право каждого на чужое.
    товарисч Путник
  • ...И, как всегда, несколько научных тезисов о том,как менялись объёмы финансирования науки в СССР.
    Цитата:
    "Авторы работы «Научные кадры СССР: динамика и структура» отмечают, что неверные приоритеты в области вознаграждения за труд нанесли существенный вред развитию науки. Снижалась аспирантская стипендия: если в 1971 г. ее размер составлял 67–79% средней заработной платы по стране, то к 1985 г. он уменьшился до 45–53%, и лишь в 1987 г. размеры аспирантской стипендии были увеличены на 30–50%. Также постепенно уменьшалась заработная плата в науке относительно доходов лиц, занятых в других отраслях. Если до 1967 г. средняя зарплата в сфере науки была на первом месте среди отраслей промышленности, то в конце 1980-х гг. уровень средней зарплаты в науке был на 3–4-м месте, а 5-е место (сразу за научными работниками) занимали работники сельского хозяйства...
    Аналогично «снижалась» заработная плата занятых в системе образования и ИТР (относительно оплаты труда рабочих специальностей). С. И. Никонова, отмечая динамику снижения, приводит следующие данные: в 1940 г. зарплата в советской системе образования составляла 97% среднего показателя по промышленности, в 1960 г. — 79%, а в 1985 г. — всего 63% ...
    М. Н. Руткевич, обращаясь к проблеме доходов инженерно-технических работников, приводит следующие данные: заработная плата ИТР до Великой Отечественной войны была в 2–2,5 раза выше, чем у рабочих, занятых в основных отраслях материального производства, а к середине 1980-х гг. они практически сравнялись...
    По мнению С. И. Никоновой и М. Н. Руткевича, именно в послевоенный период перераспределение ресурсов в советской экономике происходило в ущерб интеллектуальному производству. Это привело к негативным последствиям: неоправданно снижался уровень относительной заработной платы той категории работников, от которой в решающей мере зависели темпы научно-технического прогресса, в результате чего, по мнению Д. Диденко, к 1970-м гг. можно говорить о нарастании процессов деинтеллектуализации советской экономики, объясняющей снижение ее конкурентоспособности...
    В тот же период в странах Запада шел обратный процесс — увеличение присутствия интеллектуальных отраслей в экономике и возрастание роли образования в дифференциации оплаты труда."
    Конец цитаты.
    Инф. ссыл?
  • "..коммунизм , и коммунистическая партия - это явное зло , которое довелось испытать и пережить на себе России.." (звучавшие слова на эк.форумах , на выступлениях гос.думы ..)
    бл.ть - да отъе.тесь вы уже , в КИТАЕ - КАКАЯ ПАРТИЯ ?! а чё не бомбим ?

    дело не в том , что было в ссср , или даже царской россии , да даже не в том , что было в рабовладельческом , или крепостном строе , а в том , ЧТО НАДО БЫТЬ ПОИСТИНЕ ГЕНИАЛЬНЫМ ПРЕДВОДИТЕЛЕМ , чтобы не тупо копировать , американский путь развития (в нём - тоже - множество го.на , как и в любом другом , коммунистическом , китайском , корейском , феодально крепостном строе , первобытнообщинном , социалистическом , да х.. знает в каких строях , режимах , и путях развития) А В УМЕНИИ ОПЕРИРОВАТЬ , ОТСЕИВАТЬ , ОТСЛЕЖИВАТЬ , ПРИМЕНЯТЬ , ИЗМЕНЯТЬ И МОДЕРНИЗИРОВАТЬ - ВСЁ САМОЕ ЛУЧШЕЕ ! если есть система здравоохранения , которая лучше американской - почему не брать её за пример , и как учебник ... ? почему если пенсионное обеспечение , лучше в скандинавских странах , почему стоит изобретать велосипед , городить ху..ню 2купи билетов тачку- и получишь водокачку" , потом , ху.кс - замораживаем и закрываем сокращаем (нпф , пенсионные накопления , сбережения населения , изменяем индексацию как "отбалды приспичило" , передача всего и вся , переделёжка , обвалы , и т.д. ...
    а да - талантливый гений б.я !

  • [Показать всю ветку]
  • @MOHCTbIP, мы времена ссср - обсуждали ? ну ладно , а в катаре - там коммунисты как давно правят ?
    всё дело в том , что китай , по своей талантливости - берёт лучшее - по крайней мере - старается ... ну вот мы сейчас ... коммунисты - на дальних рядах даже в госдуме , путь - капиталистический , частный бизнес - хоть 100500 открывай своих частных бизнесов ... и шо ?
  • @президент янукович,
    всё дело в том , что китай , по своей талантливости - берёт лучшее
    а наши коммунисты чо не брали?
    меня удивляет что опять хотят коммунистов поставить. это другие будут?
  • @MOHCTbIP, а я не знаю - какие будут ! и ты - не знаешь ! лишь можешь предполагать , какие они будут ... или стопудово знаешь ?

    сейчас - не коммунисты - давай от этого и танцевать ?
  • @президент янукович,
    сейчас - не коммунисты - давай от этого и танцевать ?
    давай
    у тебя цель в жизни какая?
  • @президент янукович,
    частный бизнес - хоть 100500 открывай своих частных бизнесов ... и шо ?
    у тебя цель в жизни какая?
  • наверное такая же , как и у всех ... ну по крайней мере - у большинства ... некоторые иногда путают или заявляют ... "российский менталитет" ... да х..ня это всё ... нет никакого особого менталитета ...

    жить , иметь семью , детей , мат.обеспеченность (не ... не яхты за 500лямов , и не недвижимость в далёкой америге ) , а именно обеспеченность , обеспеченность в старости , дом , авто , укол витаминов в задницу когда заболею , образование достойное , и повышающее возможности (как и повышающееся) ... ну и много чего ещё ... список длинный ... ах..но длинный ... так вот - эти цели - они и в сша - цели , и в африке , и в китае , и в ... но при чём тут гениальность тупина ? он создал мне эти условия ... так вот - почти все эти условия - у меня были бы и без тупина ... так в чём гениальность ... капиталистического американского тупина ?
  • @президент янукович,
    жить , иметь семью , детей , мат.обеспеченность
    какие трудности сейчас? в отличии от СССР
    да сейчас почти такая же безработица, как и в СССР
    говорят о ней так, будто при СССР приходишь на завод и тебе сразу главного инженера дают.
    так же само было - всякие беспонтовые должности как говна.

    обеспеченность в старости , дом , авто , укол витаминов в задницу когда заболею
    ну а какие проблемы-то? зарабатывай. сейчас дом и авто не такая недостижимая цель, как при СССР. и насколько я знаю укол в задницу тебе тоже обеспечен. причём одноразовым шприцем, а не как в СССР - 2 иглы об жопу могут погнуть, пока ставят. шприцы были типа многоразовые, а КПСС видать подумала что вечные
  • @MOHCTbIP, "какие трудности сейчас? в отличии от СССР" - ты опять в глаза долбишься :) - я же уже сказал , ВСЁ ЭТО - Я ПОЛУЧИЛ БЫ И БЕЗ гениального капиталистического американского тупина ! так в чём его - гениальность ? создать условия для придворных лизоблюдов ? Медведев имеет сына - Илью Медведева. На данный момент он учится в России, но в публичном интервью сказал что продолжит обучение в Масачусетском университете США. Семья министра иностранных дел С.Лаврова Единственная дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова Екатерина живет и учится в США. Сейчас оканчивает Колумбийский университет в Нью-Йорке и планирует остаться жить в США на постоянной основе. Семья С.Железняка ,три дочери Сергея Железняка учатся за границей. Екатерина - в элитной швейцарской школе (обучение стоит 2,4 млн руб. в год с 6-го по 12-й класс), Анастасия - в Лондоне, в университете (плата за обучение в год - около 630 тыс. руб.). Самая младшая, Лиза,на данный момент тоже проживает в Лондоне. А.Жукова Сын - Пётр Жуков обучался в Лондоне и даже загремел там в тюрьму, Сергея Анденко дочь учится и живёт в Германии. Д.Козака старший сын — Алексей уже минимум лет шесть живет за границей и занимается строительным бизнесом Является совладельцем нескольких иностранных фирм: «Рэд», «Макбрайт» и «Юна». Одновременно он работает и в государственной Группе ВТБ. Младший брат Алексея Козака, Александр, работает в Credit Suisse. В этом году власти Германии и США обвинили этот швейцарский банк в том, что он помогает высокопоставленным клиентам уходить от налогов. Идет следствие. Семья депутата госдумы А.Ремезкова от фракции «Единая Россия» старший сын Ремезкова, Степан, недавно закончил милитер-колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании (год обучения стоит 1 млн 295 761 руб.). Сын депутата обучался по программе для офицеров армии США. Затем Стёпа поступил в частный университет Хофстра в Хемпстеде, штат Нью-Йорк. И т.д. и т.п.
  • @президент янукович,
    ВСЁ ЭТО - Я ПОЛУЧИЛ БЫ И БЕЗ гениального капиталистического американского тупина
    ой да ладно!!! я помню стариков едущих на дачу в электричке и которые тащут на своём горбу всё приданное. чо это они не получили от СССР личный авто?

    Медведев имеет сына - Илью Медведева.
    ой отъебись уже с этой темой. у Брежнева тоже была дочь, зять и т.д.
    всякие Щёлоковы, Чурбановы. прям столько отличий ща находите.
    вот только они жили как хотели, и нам указывали что нам можно.
    сейчас авто новую за 1 год заработать - нехер делать. а чтобы тупо на ходу была - достаточно 1 з/п. было такое при СССР?
  • кто во времена ссср - ох...но прикупал недвижимость в сша для своей семьи ? а... ну да...
  • @президент янукович,
    кто во времена ссср - ох...но прикупал недвижимость в сша для своей семьи ?
    а что это поменяло? ты лучше жил от этого?
    электричек в москву за колбасой от этого меньше не было
  • @президент янукович, товарисч Черненко выбился из занюханного Шарыпово в руководители государства. так может вам тупо стоит тоже поработать, чем ждать чьих-то подачек?
  • @MOHCTbIP, я не жду подачек , ты меня с кем то перепутал , мои желания - это мои желания , у меня нет желаний товарисча черненко ... .
    кстати , а тупин тоже был коммунистом ? с.ка негодую - вертлявый он какой то ... !
  • И грозный царь издал указ! — Пора с коррупцией покончить жить надо честно и сейчас чтобы казну свою восполнить… Разворовали… разнесли… по всем углам своим и норкам! богатство собственной Страны чтобы жиреть и днем и ночью… Всё по сусекам отскребли своими хитрыми руками и взятки в совесть вознесли отчеты в стиле оригами… — Начните батюшка с себя! и с окружения родного… ведь улей чистят не спеша законом: Пчелы против мёда!

    пусть начнут с себя - однако этого - они не делают , поэтому - продолжаем "народ должен... народ должен ... и ещё должен ... и ещё ... и ещё ... народ обязан ... и ещё , и ещё ... и ещё ... " .
    так я о том речь и веду , дело не в коммунизме , социализме , а в ... популизме - для россии - это важнейший фактор ... остальное ... санкции нам в помощь ... :)
  • @президент янукович, я от тебя не услышал кто тебе мешает чего сделать?
    вижу зависть, не более
  • @MOHCTbIP,а я не отвечал тебе на вопрос , кто мне мешает чего то ! я просил мне ответить - в чём гениальность господина тупина ?
  • @президент янукович,
    я просил мне ответить - в чём гениальность господина тупина ?
    понятия не имею. просто мы при нём живём лучше, чем при ком-либо.
    найдёшь другого кандидата - лично я только за.
  • а других не будет , господин тупин - этого не позволит ... ему по любоиму раскладу - нужны только прошм...вки его ... даже от коммунистической партии , от либерально ... забыл как там жириновцы называются ...
    устранил всех ... ну остался там какой то насральный - так и он , под статьёй ... в любой момент - закрыть можно ...
    ___ после 146 % на выборах ___ - меня осенило , у с.ка рос.власти - находятся только чистые патриоты и кристаллы мудрости этой страны !
  • @президент янукович,
    а других не будет
    и чо надо делать? звать Порошенко на пост главы государства?
    Саакашвилли - великий реформатор вроде без работы.

    устранил всех ... ну остался там какой то насральный - так и он , под статьёй ... в любой момент - закрыть можно ...
    тебе чего в жизни не хватае, псина смердящая? :))))))))
    мешает то что кто-то лучше живёт?
    я вот только это неудобство у тебя вижу

  • что , уже съезжаем на личности ? "типичный съезд троллинга - личностный , вопросы типа "а ты , а у тебя , а как же ты , а что ж ты так " :)
    то есть - доказать гениальность путина - ты не в состоянии ? странно , даже я - вижу - хоть какое то движение , просто кпд , этого движения - слишком мало , что кстати и доказывает (никаких ссср , никаких коммунистов ...) , уже было , но снова вставлю "На протяжении нескольких последних лет Россия является страной с самым большим в мире разрывом между богатыми и бедными. Таковы результаты ежегодного исследования благосостояния Wealth Report, которое готовит банк Credit Siusse. 10% самых богатых россиян владеют 87% благосостояния России. С такими цифрами мы сильно опережаем другие страны. Например, в США этот показатель — 76%, а в Китае — 65%. 92 тыс. долларовых миллионеров в России и примерно 90 долларовых миллиардеров входят в глобальный 1% самых богатых людей. Зато у нас один из самых низких в мире показателей среднего класса — 4,1%. Из стран, в которых проводилось исследование, меньше только у Аргентины, Таиланда и Индии." - это сегодняшний день , ни ссср , ни коммунисты , и главное - демократическо-либерально -капиталистическое путя развития ...
    племя людей с разогнутыми коленями (ну то самое - которое "сколенвстали") - искренне радо , что миллер предложил вновь увеличить внутренние цены на газ , на 3 % ... а и то верно ... до коле ... белоруссии - предоставили скидку , укра - до сих пор - не выплатила ... су.а логика ...
    нефть дорожает - газ дорожает
    нефть упала - газ дорожает
    нефть пошла в рост - газ опять дорожает ...

    НУ С.КА ЛОГИКА ТУПИНА И ЕГО коМАНДЫ - зашкаливает !
    мы все любим путина , если не путин , то кто же ?
    а вот серёжа не любит мамбу - серёже на мамбу ... нас рать !
  • @президент янукович,
    На протяжении нескольких последних лет Россия является страной с самым большим в мире разрывом между богатыми и бедными. Таковы результаты ежегодного исследования благосостояния Wealth Report
    ой бля!!! на чо ты повёлся :)
    в США миллионеры беднее наших? так в США бездомных больше, чем у нас малообеспеченных

    это то , что я написал ниже ПОПУЛИЗМ !
    ну я тоже ниже спрашивал. а как надо?
    1937 год устроить? так люди от этого богаче не стали. да и цель другая преследовалась
  • @MOHCTbIP, ХОРОШИЙ ВОПРОС "а беднее ли американские миллионеры наших миллионеров ?"

    ну ты и сказанул , как в том анекдоте , а чего хотят , чтобы не было богатых , странно , а мой дед хотел , чтобы не было бедных ... :):):)

    иными словами - если в сша - богатые имеют сколько там всего ? 76 % , то есть остальным досталось всем - 24 % НЕ ТАК ЛИ ?!
    а во встающей с колен , им (ну этим самым - охеревшим ожиревшим) принадлежит - 87 % , всем , и среднему и низшему классу - остаётся только - 13 % ... и то , их давишь , им штрафы увеличиваешь , им стоимость повышаешь , им индексируешь , а они всё с.ки нос воротят - негодуют бл.ди ! ну дали же вам 13 % от всего в рашке - заткнитесь и ебаш.е , ан нет - выговориться желают ... негодуют ... ну ничё - есть методы " гарант приготовил:росгвардию,закупил огнеметы (зачем росгвардии - огнемёты ?),организовал информационный спецназ (о как ),даже авиадивизия особого назначения теперь есть.и это все-для народа.не будьте таким наивными "А НУ СКОРЕЙ ЛЮБИТЕ НАС - ВАМ КРУПНО ПОВЕЗЛООООООО ! "
    а я не люблю - я презираю !
  • @президент янукович,
    зачем росгвардии - огнемёты ?
    ты узнал? а чо тогда сомнения какие-то?
    да блять а надо как?
    ну давай представим что внутренние цены на топливо тоже будут падать.
    тем же пенсионерам сколько и откуда будешь платить?
    кстати, не подскажешь сколько из бюджета пенсионерам уходит?
  • @президент янукович,
    этим самым - охеревшим ожиревшим) принадлежит - 87 % , всем , и среднему и низшему классу - остаётся только - 13 %
    не знаю. мне говорили что в Москве 90% денег страны.

    "..Россия в этом году намерена вложить в американские долговые обязательства 8,7 миллиардов долларов.."
    ты мне не можешь сказать сколько на пенсионеров тратят, а пытаешься показать то, в чём сам не разбираешься.
  • @президент янукович, нефть дорожает - газ дорожает
    нефть упала - газ дорожает
    нефть пошла в рост - газ опять дорожает ...

    НУ С.КА ЛОГИКА ТУПИНА И ЕГО коМАНДЫ - зашкаливает !

    да блять а надо как?
    ну давай представим что внутренние цены на топливо тоже будут падать.
    тем же пенсионерам сколько и откуда будешь платить?
    кстати, не подскажешь сколько из бюджета пенсионерам уходит?
  • И грозный царь издал указ! — Пора с коррупцией покончить жить надо честно и сейчас чтобы казну свою восполнить… Разворовали… разнесли… по всем углам своим и норкам! богатство собственной Страны чтобы жиреть и днем и ночью… Всё по сусекам отскребли своими хитрыми руками и взятки в совесть вознесли отчеты в стиле оригами… — Начните батюшка с себя! и с окружения родного… ведь улей чистят не спеша законом: Пчелы против мёда!

    пусть начнут с себя - однако этого - они не делают , поэтому - продолжаем "народ должен... народ должен ... и ещё должен ... и ещё ... и ещё ... народ обязан ... и ещё , и ещё ... и ещё ... " .
    так я о том речь и веду , дело не в коммунизме , социализме , а в ... популизме - для россии - это важнейший фактор ... остальное ... санкции нам в помощь ... :)
  • @президент янукович,
    И грозный царь издал указ! — Пора с коррупцией покончить
    расскажи что такое коррупция?
    думаю что ты ща в гугл полезешь

    жить надо честно и сейчас чтобы казну свою восполнить…
    а всякие Ходорковские, Никиты Белых, на Сахалине там кто-то, ещё туча снятых губернаторов - это что? честнейшие люди пострадали?
    ты сам борьбу с коррупцией как представляешь?
  • @MOHCTbIP, да никуда я не полезу - желания нету , у тебя есть ? залазь !
    это не "честнейшие пострадали" , это то , что я написал ниже ПОПУЛИЗМ !
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться