VIP
  • я расплатился на кассе, а за что я расплатился - не покажу :)
  • аватар
    fragged2013  ○  17:33 30.11.2016 удалено
    -6
    ...
  • На сколько я знаю у охранника не много прав. зачем они в магазине? драки- разнимать людей, предотвращать порчу имущества. следить за кражами. главное слово следить. увидел-вызывай полицию. задерживать неимеют право. камера зафиксировала полиция ищет, я считаю правильно. ( прикиньте каждый быдло-охранник,я не беру всех охранников, есть норм. ну так вот каждый быдло охранник может остановить вас задержать по подозрению. да это капец.) . НО по закону на самом деле жить у нас в России нормально, просто нужно иметь уважанеие и совесть. это всё что нужно. Что бы я сделал? (еслиб я не крал и такая фигня) да охранники попросили покажи. я покажу. мне не сложно, это действительно быстрее пройдёт и меньше времени я потрачу и нерв. Есть другая ситуация, я хочу с сумкой пройти в магазин, у меня там ноутбук дорогой. типа в зал не пускает. тут я с ним не соглашусь. как то решу этот вопрос. но сейчас кстати лояльно к сумкам относяться. пару раз проходил норм. администрация ответственности за хранение не несёт.
  • [Показать всю ветку]
  • @Kalbasa, это называется гражданский арест) задержание гражданина гражданином до прибытия правоохранителей) советую почитать статью 37,38 ук рф) ну и заодно постановление верховного суда №19 от 27.09.2012)
  • @shorry, щас почитаю
  • @shorry, не нашёл я чётко это понятие. нашёл только то что можно задерживать если ты узнал подозреваемого если он разыскивается, если ты видел или ты свидетель как он совершил преступление. и помощь полиции при задержании, всё.
  • @Kalbasa, жду продолжения сериала . интрига . понятие гражданский арест - существует , мужик не прав , но и свои права - он знает плохо ... :)
  • @Kalbasa, ну короче) по мнению верховного суда) если у тебя есть уголовная причина для задержания человека (а срабатывание устройства считается таковой причиной), ты имеешь право вызвать полицию и в случае если этот человек не хочет дожидаться полицию, удерживать этого человека всеми доступными средствами в соответствии с проступком этого человека)


    В ходе задержания недопустимо причинение вреда посторонним лицам, недопустимо использовать общественно опасные способы задержания. Причинение вреда задерживаемому возможно только в случае, если задержать его иным способом невозможно. Превышением мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, признается их явное несоответствие характеру и степени общественной опасности совершенного преступления и обстоятельствам задержания, когда лицу без необходимости причиняется явно чрезмерный, не вызываемый обстановкой, умышленный вред.
  • Да нахер себя вести то как быдло...., если скрывать нечего в чем сложность показать пакет и идти дальше, они работают..., хоть и прав у них мало зато спрос большой потом..!!!
  • аватар
    Yeah  ○  17:54 30.11.2016 удалено
    0
    ...
  • надо сразу по жизни определится.. кто ты.. тварь дрожащая или право имею..


  • в пендосии у него давно была бы дырка во лбу
  • Бандерлог!
  • У меня из-за цешки в кармане постоянно пищал турникет в аллее, и ничего... показывал, в ответ улыбались и пропускали без проблем.
  • чувак борется за свои права правильно делает
  • @L33r01, лучше всего бороться за свои права в сизо. Там таких борцунов полные хаты.
  • @L33r01, тогда охраники тоже борются за свои права ) Им н..не надо чтобы недостачу на них повесили .
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться