VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • а этот петушок сыночек их чего выскочил, что хотел изобразить? Типа батя смотри я тоже кукарекать умею?
  • Регистратор красавчик!!!
  • @Donat Oschepkov,
    В общем после ДТП я сразу вызвал страховую "Надежда", приехал инспектор
    это 100% аварийный комиссар был, страховщики не ездят (хотя за 1,5 года могло, конечно, что-то измениться)... скорее всего, у них какая-то контора комиссаров на подхвате, по договору.
    при этом не стеснялся в высказываниях, мол за слова не отвечаешь
    макасины - они такие :)
    сотрудник ГИБДД установил кто виноват, помеха справа, да еще и не в своей полосе и поворачивать начал до линии поворота и страховки у него не6ыло
    по сути, он сделал письменное заключение по ДТП.
    Где-то час разбирались
    что-то долго, когда моей ласточке в зад тойота въехала, разбирательство длилось 5 минут... виновник признал свою вину и при комиссаре, и при инспекторе... я больше времени потратил только потому, что ждал виновника час-полтора + очередь была небольшая (хорошо, что пораньше с утра приехал, передо мной уже 3-4 человека было, заняли очередь + ждали своих "напарников") + заявления надо было заполнить обоим.
    виновник ни в какую не хотел признавать вину
    ну, я так полагаю, он её всё таки признал, раз вы вышли от инспектора со справкой для страховой и прочими бумажками!? или он вообще нигде не расписывался!? хотя, минимум, должен был подписать либо признание, либо непризнание... но при последнем - дело пошло бы в суд. тем более час уговаривать ("разбираться") - абсолютно не 6ыло смысла, если вы (и другие жители красвью) утверждаете, что вину вменяет (не устанавливает, а именно вменяет) инспектор ГИБДД.
    Если есть дополнительная страховка, то не зависимо от виновности владельца ТС, страховая обязана выплатить деньги или сделать ремонт
    если вы про КАСКО, то да, с ОСАГО такое не проканает, потому КАСКО - ещё более дорогое удовольствие, да и б\у ТС старше, вроде, 7 лет не страхуются по КАСКО.
    По спорным ДТП, инспектор в ГИБДД рекомендовал, в случае ДТП сразу вызывать ГАИ
    с одной стороны, правильно сказал... протокол составлять и справку для страховой в любом случае надо + если откажется второй участник вину признавать, то и европротокол откажется заполнить.
    с другой стороны, их ждать обычно приходится часами + не дай Бог, второй участник при инспекторе скажет, что признавал вину изначально + у него в багажнике бланк европротокола лежит + скажет, что предлагал его заполнить = могут штраф впаять
  • красавчик водила, жалко время свое проебал потом с этими оленями
  • Прально на таран мля))) Поворот не включили значит помеха убрать нах.й!!
  • киавод со своей бабой ругался и за фурой он не следил,
    т.е. не специально он подрезАл...
    я просто как его бабу увидел, сразу захотелось киавода защитить )))
    Он из машины выскочил ещё на эмоциях разговора с женой...
  • @unlifer, почему? вот недавно меня красный макасин на приорке белой подрезал и поцарапал бампер с крылом. Подрезал меня с помехой справа. На словах вину признавал, а в ГАИ нет, при этом не стеснялся в высказываниях, мол за слова не отвечаешь, и т.д. и т.п. В общем после ДТП я сразу вызвал страховую "Надежда", приехал инспектор или кто там, сделал замеры, сказал если никто вину не признает, то договаривайтесь и приезжайте в ГИБДД, там решат кто виноват. Приехали в ГИБДД на Калинина, там сотрудник ГИБДД установил кто виноват, помеха справа, да еще и не в своей полосе и поворачивать начал до линии поворота и страховки у него небыло. Видео с камер дорожного движения я сразу скачал (регистратора нет), сделал фотографии. Главное предоставить фото и видео. Где-то час разбирались, виновник ни в какую не хотел признавать вину, ну прям никак. Смешной. Сотрудник ГИБДД кстати оказался вполне адекватным дядей, терпения хоть отбавляй. На 60 лет октября, в ГИБДД, сидят не очень вежливые тетьки. По поводу страховой. Если есть дополнительная страховка, то не зависимо от виновности владельца ТС, страховая обязана выплатить деньги или сделать ремонт, но там вроде с ограничениями в бюджете. По спорным ДТП, инспектор в ГИБДД рекомендовал, в случае ДТП сразу вызывать ГАИ. Честно не знаю кого лучше вызывать, сотрудников страховой или ГАИ. Но если никто не признает вину, сотрудник страховой 100% отправит в ГИБДД.
  • @threediceceelo, мужик до этого ездил на шёне всю жизнь, а тут купил иномарку и почувствовал себя царём дороги, отсюда и его мудаческое поведение.
  • молодец