VIP

Обсуждение видео «Как сверлят огромные отверстия» 28

 
  • как и всегда коронкой
  • ТБшника на них нет
  • @Красный ярий, что не так?
  • @sobolekkesha, а не так вот, что:
    1 ковшами грузы не поднимают.
    2 при спуске подъеме груза в зоне работ (под грузом) людей быть не должно.
    3 отверстия через крепления не сверлят ногами его удерживая от биений.
    и еще много чего их потом должны были на эту коронку натянуть.
    и начать с руководителя работ)))
  • Керн в лабораторию)
  • я вчера чьей-то мамке тоже "отверстие просверлил" ;)))))))))))))))))
  • @kott24, во снах.
  • @kott24, своей видимо
  • вот честно я ожидал что когда мужик коронку снизу придерживал цепь лопнет и ему руку нахер об землю расплющит переломает и отрубит в конце концов к херам. чтоб не совал куда не надо)
  • на стройке блять каждый второй "стропальщик" 80 уровня
  • @syn01, ковшами чего только не делают. в том числе и грузы поднимают. механизм почти тот же что и у крана, практически с той же прочностью

    при спуске людей быть не должно, ок. но это не значит что их быть не должно при установке. конечно это минус, но так делается в 99% на стройках (и не только российских, я смотрел кучу роликов с китайских и американских строек, всё тоже самое)

    3е не понял где там ногами кто держал? )
  • @sobolekkesha,
    ПО ТБ можно так делать? ответ - НЕТ!
    Стропальщики чем должны пользоваться оттяжками ну на край палкой)
    8 сек
  • Ага на 99% и травмы 99% скрывают))
  • @syn01, мало того, на трупы каски и ремни одевают, если их не было )
  • @sobolekkesha, А когда главный инженер полез в зону работ без каски в него ключ на 30 случайно упал) съебнул как ветер)
  • эт да) про ремни и каски
  • Я своих приучал в касках ходить ключем на 8) с мачты светофора))
  • [Показать всю ветку]
  • @syn01, ну да, не такой прочный. но все равно можно, лично я считаю ничего опасного такого нет, для небольшого веса уж точно
  • @sobolekkesha, там жешь куча слабых мест. магистрали, соединения, гидромотор. сам шток цилиндра и куча чего еще
    а тут балка(грубо говоря) трос и противовес) ну механизм запирания на лебедке
  • @syn01, ну есть жеш на воровайках такие же гидроцилинды на кранах, я это имел ввиду, а не классичекую схему
  • @sobolekkesha, так я не про это говорил я ж написал по ТБ нельзя)
  • @syn01, а ну да )

    ну паллет кирпича, 1.5 тонны, спокойно поднимает и перенесёт, и вряд ли сломается
  • А заранее, еще при заливке, нельзя было туда кольцо или кусок трубы поставить? Походу кто-то объебался при проектировании :)
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться