VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • сроки ручкой отлично изменили))) бабульки всеравно не видят нифига))
    а по сути, всем просто похуй.
    все друг друга греют, закрывая глаза.
  • @Инсайт, Ты путаешь с СССР, где последние шесть цифр на штрих коде обозначали дату производства. Сейчас такого нет. С появлением импорта стало товаров слишком много.

  • Бля надо на сопке на колечке в лорьках такой рейд устроить там просрочка из ларька в ларёк ходит и заканчивает свою жизнь в тамошней столовке и шаурме . Бееее ????????
  • @6PoHb, Тогда ладно - не буду удалять. :)
  • @6PoHb, Ага. Не могу меньше на серьезные темы. :) Еще думал может не отправлять, все одно нах ни кому не нужно. :)
  • Здесь вообще - рынок - низший слой, в экосистеме товарооборота. Контроль, сервис и безопасность, на самом нижайшем уровне - ни чего удивительного в том нет, что торгуют просрочкой и перебивают сроки годности.
    По поводу реакции ментов и охраны. Так все завязаны. Все на взятках и везде свои люди, в каждом ведомстве. Это как самого себя просить придти с повинной. Чего она хочет от участкового и ментов - они ни чего не могут сделать, без конкретных на то указаний, иначе сами схлопочут. Боятся они не хрюшек, а своего начальства.
    Даже если они пойдут напишут заявление, и сдадут в экспертизу, как ты говоришь - это дело свернут, не успеешь ойкнуть. Так что только такой способ и остается, как прилюдно их опозорить, поднять бучу, и то через месяц все встанет на круги своя. Нужно потратить уйму средств, времени и сил, тогда, через пару лет может выпишут ларьку штраф в 100 рублей.
    А так люди хотя бы увидели рынок, ларьки. Может задумаются о том что надо быть внимательнее при выборе продуктов.

    Это Россия. Обычный человек даже против маленького предприятия ни чего не сможет сделать, только возмутиться и разводить срач в камментах. :)
  • @6PoHb, Почитал ветку. Ты серьезно или просто троллишь Инсайда?:)
    Это общественное место, магазин - совсем другие законы на страже потребителей. Сравнивать с жилой собственностью - не вариант. По законам РФ его должны открывать вообще по первому требованию, хоть среди ночи - это если в радикализм ударится. :D

    Ты спрашивал про супермаркеты. Так я работал в красном яре пару лет в период первой волны кризиса. Могу рассказать как было :)
    До кризиса реально тухляком торговали. Не то что бы специально. Товаровед закупался как в последний день: склады ломились от переизбытка и ненужных товаров, в немыслимых количествах. Это еще сотрудников было больше (до предстоящих сокращений) и нереально было все проверить, даже просто пройти проблематично. С гастрономией химичили (готовые блюда). Курица тухлая в горчице маринуется на полу склада, для гриля (тут факт, намеренного, нет смысла отрицать).
    У всех в России были проблемы с организацией бизнес процессов, на всех предприятиях, больших и малых. Кто не смог организоваться и реструктуризировать свой бизнес - обанкротились. Первая волна в 2008 как щеткой расчистила тотальную некомпетентность, не щадя никого. Помню все банки на Взлетной разорились, там их в каждом доме по три штуки было. :)
    После кризиса стало как то по умнее, товароведам настучали по головам, и стали закупать ровно столько сколько нужно. Организационные моменты улучшились, работать стало проще. И просрочка стала волей случая ленивых продавцов. Как сейчас - не знаю. :)
    Также роляет факт проходимости. Если магазин (супермаркет) в центре города, то там просто не успевает продукт залежатся, другое дело на окраине.

  • @bess, Они просто никакие...полное невыполнение своих должностных обязанностей..
  • мусора гнилые пиздец
  • @6PoHb, Сейчас все упаковки со штрихом, даже когда ты яблоки берёшь и то по массе выбиваешь штрих на аппарате..