VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Это уже становится обыденностью публичной политики в США ))) Некомпетентность, а порой и просто банальная необразованность )))

    Трамп назвал премьера Испании президентом и забыл, как его зовут.

    ria.ru/world/20170927/1505713734.html

    МОСКВА, 27 сен — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп после переговоров с премьер-министром Испании Мариано Рахоем назвал его президентом и неправильно написал его имя в соцсети. "Для меня честь принять у себя президента Испании Марианору Джоя. Спасибо, что поддерживаете наши усилия, направленные на изоляцию жестокого северокорейского режима", — говорится в сообщении главы Белого дома в Twitter.
    ..........
    Официально должность Рахоя по-испански называется Presidente del Gobierno, что дословно переводится как "президент правительства". Однако это не означает, что Рахоя можно называть президентом. Не исключено, что в путанице виноваты сотрудники Белого дома. Анонсируя пресс-конференцию в Twitter, администрация президента тоже назвала испанского премьера президентом. Не сразу заметили ошибку и в The Washington Post.



  • 31:15 главред телеканала RT Симоньян Маргарита Симоновна

  • Всех с праздником Воскресения Христова, со Светлой Пасхой!!!!



  • Хммммм ...

    СМИ: в Британии врачей просят не называть беременных будущими мамами.

    ria.ru/world/20170129/1486712485.html

    МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Британских врачей попросили не называть беременных женщин будущими мамами, так как это может обидеть трансгендеров, а вместо этого использовать термин "беременные люди". Об этом сообщает Daily Mail.

    В 14-страничном "Руководстве по эффективной коммуникации", выпущенным британской медицинской ассоциацией, говорится, что "подавляющее число людей, которые смогли забеременеть или родить ребенка, идентифицируют себя как женщины". Однако, по мнению представителей британского медсообщества, есть трансгендеры, которые также могут забеременеть. Издание приводит в пример случай с 20-летним беременным трансгендером Хайденом Кроссом (Hayden Cross), который юридически является мужчиной, принимает гормонозаместительную терапию, однако еще не сделал операцию по смене пола. Инициатива вызвала неоднозначную реакцию: одни полностью ее поддержали, другие назвали ее "антинаучной". По мнению критиков, данное предложение "оскорбительно и опасно", так как каждый врач знает, что рожать могут только женщины.

  • Роспотребнадзор подсчитал число скончавшихся от алкоголя в новогодние праздники.

    www.ntv.ru/novosti/1749238/

    Благодаря надзорным проверкам и временному запрету на продажу спиртосодержащих непищевых жидкостей количество смертей от отравлений алкоголем в период новогодних праздников сократилось на 65 процентов.

    Число алкогольных отравлений во время прошедших новогодних каникул снизилось на 33%, а количество случаев с летальным итогом — на 65%, сообщает сайт Роспотребнадзора РФ.

    Отмечается, что если в прошлый Новый год и каникулы (с 31 декабря по 10 января) было зарегистрировано 2516 случаев отравлений алкоголем, из них 641 с летальным исходом, то в этом году в это же время их было 1697, и только 228 с летальным исходом. В ведомстве добавили, что с конца декабря было проверено более 31,4 тысячи торговых точек и арестовано более 500 тысяч единиц запрещенной спиртосодержащей продукции. Причем в 94% случаев запрещенная продукция выявлялась на объектах малого бизнеса, в сетевых магазинах на нее приходится всего 3% случаев. Ситуация остается на контроле специалистов Роспотребнадзора.


    О реализации постановления по ограничению реализации спиртосодержащей непищевой продукции.

    www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=7713
  • Машину времени изобрели и называется она парковочный автомат ))))

    Москвич получил счет на 3 миллиона за 45 минут на парковке в Шереметьево.

    www.ntv.ru/novosti/1744919/

    В работе автомата произошел сбой. Аппарат посчитал, что мужчина заехал на парковку еще в 2000 году. Об этом случае сам автомобилист Андрей Виллевальд рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте». По его словам, он провел на парковке всего 45 минут. Однако получил счет на 3 379 800 рублей. Автомат из-за сбоя посчитал, что мужчина провел на парковке 17 лет. Сам Виллевальд отнесся к случившемуся с юмором. По словам мужчины, когда он попытался выехать с парковки накануне вечером в 18:45, паркомат показал ему другое время и дату. Москвичу все-таки удалось вырваться «из временной петли», но как именно — он не раскрыл.



  • Наверное не стоит даже писать аннотацию к новости ))) .... да ужжжжж )))

    В ЮАР трех братьев растерзали во время изнасилования крокодила.

    www.ntv.ru/novosti/1735420/

    В провинции Лимпопо в ЮАР трое мужчин погибли при попытке изнасиловать крокодила. Вступить в связь с опасной рептилией жителям ЮАР предложил местный шаман. Он заверил братьев, что такое «народное» средство поможет им избавиться от импотенции. При этом колдун выдал мужчинам амулет для защиты от нападения крокодилов. Мужчины смогли поймать самку крокодила, однако в этот момент на братьев набросили ее сородичи, сообщает сайт «Вести.Ru». Мать и отец погибших говорят, что не винят колдуна в гибели своих детей.
  • Человек стал на станции метро в Вашингтоне и начал играть на скрипке, это было холодным январским утром. Он сыграл шесть пьес Баха около 45 минут. За это время, так как это был час пик, мы подсчитали, что 1100 человек прошли через станцию, большинство из них по пути на работу.

    Три минуты прошло, и мужчина средних лет заметил музыканта. Он замедлил свой шаг, остановился на несколько секунд, а затем поспешил по своим делам

    Минуту спустя скрипач получил свой первый доллар: женщина бросила деньги в кейс и не останавливаясь ушла.

    Через несколько минут, кто-то прислонился к стене, чтобы послушать его, но посмотрев на часы убежал. Скорее всего, что он опаздывал на работу.

    Тот, кто обратил больше всего внимания - было 3-летний мальчик. Но его мать утащила его за собой, Так же себя повели и несколько других детей. Но все родители, без исключения, заставляли их двигаться дальше.

    За 45 минут пока музыкант играл, только 6 человек остановились и остались на некоторое время. Около 20 дали ему денег, Он собрал 32 доллара, но все продолжали идти своим обычным шагом.
    Когда музыкант закончил играть, никто не заметил. Никто не аплодировал, не было никакого признания.

    Никто не знал этого, но скрипачом был Джошуа Белл, один из самых талантливых музыкантов в мире. Он только что сыграл одну из самых сложных частей из когда-либо написанных, на скрипке стоимостью 3,5 миллиона долларов.

    За два дня до игры Джошуа Белл в метро все билеты на его концерты были распроданы в театре Бостона, где стоимость одного места состовляла в среднем $ 100.

    Проект «Джошуа Белл играет инкогнито в метро» был организован газетой Washington Post, как часть социального эксперимента, о восприятии, вкусе и приоритетах людей.
    Задача эксперимента была в следующем:
    В обычной среде, в неподходящий час можем ли мы воспринимать красоту.
    Как мы реагируем, и что делаем чтобы понять это? Признаем ли мы талант в неожиданной обстановке?

    Один из возможных выводов из этого опыта может быть:

    Если мы не находим одну минуту, чтобы остановиться и послушать одного из лучших музыкантов в мире, который играет лучшую музыку из когда-либо написанных, как много важного в этой жизни мы способны не заметить?

  • Ну и еще одна французская агитка )))