VIP
  • как он там спокойно ходит..
  • аватар
    0
    ...
  • Опасная у ребят работа)
  • Низкая квалификация рабочих, специалисту даже не зачем в листик заглядывать, он и так поймёт схему
  • [Показать всю ветку]

  • @shorry, специалиста аккурат это отличает от обычного любителя)
    Специалист это не профессионал...в этом разница.
  • @Инсайт, в данном контексте разницы нет) и ни один самый супермощный профессионал электрик не сможет без схемы наугад разобраться в схеме подключения понижающего трансформатора и пофазной разводке)) так же как у программиста под рукой всегда TFM (это хреново руководство) по языку программированию, у пилота даже ан-2(а я умею пилотировать и знаю как это происходит) под рукой инструкция) причина та же) человеческий фактор, если человек будет полагаться только на свою память, он будет ошибаться в разы больше, чем если память будет дублироваться инструкцией или схемой) и чем сложнее обьект, там больше вероятность ошибки) сейчас например время экспертных систем с обратным взаимодействием) которые в некоторой степени дублируют, а в будущем, заменят текстовые инструкции, но до этого в чисто технических дисциплинах еще далеко)
  • @shorry, справедливости ради - на первых секундах в шкафу виден амперметр у которого стрелка чуть ли не гнется в право. Эти балбесы должны были без всяких схем понимать что выключение линии под такой нагрузкой просто обязано закончится фейерверком :)
  • @torq, это да)) согласен) я бы когда такое увидел чисто автоматически закрыл бы шкаф и отошел на метра 2) я думаю тут просто недосмотр "старичка") опять же человеческий фактор)
  • @Инсайт, ебать ты конь бехмозглый. Они если не там выкл нажмут то у полгорода техника погорит, лошадинные твои мозги.
  • аватар
    Defear  ○  02:19 28.03.2016 удалено
    0
    ...
  • он знал сука.. поэтому и спрятался за дверцу
  • Зачем по ТБ каски? Проясните
  • ...
  • @Gadzula, в случае НС проще родне мозги передать
  • @Gadzula, а вдруг электричество на голову упадёт?
  • @Gadzula, башку пробить случайно стукнувшись можно на любой работе кроме офисной. А у электромонтеров кроме этого каска защищает от касания оголенных проводов и оборудована лицевым щитком предохраняющим морду лица от поджаривания дуговым разрядом.
  • Энергетик доказал что инструкция не годится
  • 0-20 0-50 он думал само пройдет?
  • да уж.. тушить снегом это конечно круто...
  • А я думал электрик ошибается дважды!!
    1.При выборе профессии
    2.На работе )))
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться