VIP

Обсуждение видео «Хрусты на пути к смерти» 35

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Spaarkey - Last Chance?
  • Что за музыка???
  • не пытаюсь оправдать нарушение правил мотоциклистами, и не говорю что все они "ангелы" но на всех последних видео, на данную тему, в 80% аварий виноваты автомобилисты. поворот не глядя, разворот посередине дороги, выезд на встречную полосу, поджимание(специально). да и в городе гляньте, посмотрите на то сколько аварийных ситуаций создаёт вокруг себя среднестатистический автобыдло? от куда столько негатива именно на мотоциклистов если автомобилисты ездить не умеют? PS не езжу на мотоцикле и никак не отношусь к их братии
  • @unlifer, так в чём проблема, включил поворотник, посмотрел в зеркало, повернул! А так сказать "летуны" ваши уже сами будут виноваты что не заметили вашего поворота, ведь нормальные мотоциклисты в плотном траффике, в междурядье сломя голову не летят, а просто прошивают пробку до стоп линии ...
  • @Артур Бонд,

    зачем определять, если можно просто двигаться дальше в своей полосе не создавая помех
    а если мне на ближайшем перекрёстке повернуть надо!? я обязан занять крайнее положение.
    или, например, сломавшуюся машину \ дтп впереди увидел - надо заранее перестроиться, пока свободна полоса слева \ справа, а то потом летуны (не важно за рулём чего они едут) хрен пропустят.
  • @unlifer, так я ж и об этом что "палка о двух концах" - то бишь кто-то соблюдает а кто-то нет! Да и доказать нарушение сложно ... законы такие. Про не только мотоциклы, я имел ввиду Грузовые и Фуры.
    А я вот не пойму, "летящий байкмотоцикл", зачем определять, если можно просто двигаться дальше в своей полосе не создавая помех ... а вот на счёт поворотов - так это уже на кого попадёшь, кто заметит, а у кого-то со зрением плохо ... я ж ранее говорил, даже ГАЗели не замечают ...
  • @unlifer, * летящий сзади, то есть за машиной, которая позади меня.
  • @Артур Бонд,

    ты что не ездишь по дорогам ??? Где ты видел соблюдение скоростного режима "так сказать 79 км/ч" а ... ? сплошная и т.д. , если полиции не видно то NO PROBLEM!!! Про жёлтый и повороты на перекрёстке, это у всех проблемы
    езжу, но то, что водители не соблюдают правила, это не означает, что правила двояки или, как выразились вы, "палка о двух концах". я на это больше возмутился :)

    не только мотоциклы попадают в эту статью
    я и не писал, что "только мотоциклы", я всех имел ввиду, что и написал: это основные нарушения хрустиков и водятлов, приводящие к ДТП, инвалидностям и смертям.
    просто добавил, что с них запрос на их же безопасность больше, ибо они имея бОльшую маневренность, распоряжаются ей безалаберно.

    И да гадать направление не надо, есть зеркала и голова
    я же вам вроде по-человечески написал, повторюсь: как можно увидеть байк, летящий сзади под 100-200 по твоей полосе и чётко определить с какой стороны он вылетит, если сзади впритирку к те6е прётся идиот, не соблюдающий дистанцию!?

    есть "хрусты", а вот смертников полно и в консервах
    консервных смертников я обычно водятлами называю :)
  • @unlifer, ты что не ездишь по дорогам ??? Где ты видел соблюдение скоростного режима "так сказать 79 км/ч" а ... ? сплошная и т.д. , если полиции не видно то NO PROBLEM!!! Про жёлтый и повороты на перекрёстке, это у всех проблемы, не только мотоциклы попадают в эту статью! Про соблюдение скорости на пешеходном переходе, очень часто вижу людей которые не могут пройти 15 метров и выйти на переход, пробегают перед ним и за ним. Какие нахрен габариты когда у нас на дорогах даже ГАЗели не видят твою ж мать !!! И кстати не у всех спорт байки как обычно орут скорость под 200. И да гадать направление не надо, есть зеркала и голова ! А есть дебилы у которых ни того ни другого, так ещё и проблема с поворотниками! И да согласен, есть "хрусты", а вот смертников полно и в консервах !!!
  • @Артур Бонд,
    А вот ПДД у нас суперское, его можно трактовать как хочешь, так что это палка о двух концам
    ограничение скорости в населённом пункте 60 км\ч, не штрафуют за превышение скорости на величину до 20 км\ч... 79 максимально - как ещё можно это трактовать!?

    сплошная и двойная туда же - нельзя пересекать, как можно это трактовать двояко!?

    а жёлтый и красный сигналы светофора!?

    а лететь под 100-200 на нерегулируемом пешеходном переходе в населённом пункте!?

    это основные нарушения хрустиков и водятлов, приводящие к ДТП, инвалидностям и смертям...
    где двоякость ПДД!?

    прибавьте к этому мизерные габариты мотоцикла + его скорость + его момент набора скорости до максимального уровня + отсутствие желания включать поворотник вообще при манёврах + наличие идиотов на дороге, которые не соблюдают дистанцию и чуть ли не дышат в зад те6е, из-за которых увидеть, что где-то сзади по твоей полосе летит смертник, который в любой момент может пролететь либо слева, либо справа (тоже гадай направление) на скорости не ниже 120 по тому же Октябрьскому мосту.