VIP

apruo 8 марта 2015 в 14:50

аватар
Имя:
Антоха
Сайты:
http://apruo.ru/doshkolnoe-obrazovanie/zanyatiya-s-doshkollnikami/297-didakticheskie-igri-dlya-detskogo-sada-po-teme-priroda-2.html
Интересы:
Цель: различать и называть листья знакомых деревьев, вспоминать названия деревьев, развивать речь детей; воспитывать у них внимание и эстетические чувства. Материал: у каждого ребенка одинаковые букеты из 3-4 листочков (клена, дуба, ясеня, березы), один букет у воспитателя. Ход игры Воспитатель раздает детям букеты, а один оставляет себе. Затем показывает какой-то листочек, например кленовый и говорит: «Раз, два, три - такой же листочек покажи!» Дети поднимают руки и показывают кленовые листочки.
О себе:
Отгадайте что в руке. Цель: учить детей различать и называть овощи, фрукты по цвету, форме; воспитывать интерес к природе. Материал: овощи и фрукты. Ход игры Дети образуют круг, закладывая руки за спину. Воспитатель кладет в их руки овощи и фрукты, затем показывает что-то из овощей или фруктов, а дети должны определить на ощупь, какой овощ или фрукт лежит в руке. Те, кто имеют такой же предмет, подбегают к воспитателю. Деревья и их плоды. Цель: учить детей подбирать плоды деревьев, развивать зрительную память, внимание. Материал: иллюстрации деревьев (ель, рябина, каштан, липа, клен) картинки (шишка, рябина, каштан, липовое семян, кленовая крылатка).
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
    Рейтинг
    0
    Карма
    0
    Характер
    0