@Romach, это немецкая штурмовая винтовка StG 44, а не калашников.
при создании АК за основу был взят АС-44 (автомат судаева), который по сути являлся несколько видоизмененной версией StG 44 с переработанной и улучшенной конструкцией; которая, в свою очередь, также была переработана еще больше при разработке калашникова. в итоге калашникову по большому счету от StG 44 достался лишь этот характерный силуэт
Romach 23 июня 2026 в 11:21
Все обсуждения.Стена 6 Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
| ![]() |





