VIP

Marluxia 88 → комментарии 6

  • Код Гиас: Восставший Лелуш / Code Geass: Hangyaku no Lelouch - "Фильм 2: Восстание"@Skifox, а на кой они вообще тогда эту хрень сделали? Ты, может быть, не в курсе, но ещё в 2007 и 2009 сделали компиляции обоих сезонов, по полтора часа каждая, как повествование C.C. Но там-то хоть понятно, а тут что? Тут же видно, что жестоко урезали сюжет, плюс кучу всего убрали или переделали. Они, получается, третий раз продали зрителям то же самое. Я понимаю, хотели срубить денег, выйдя на большой экран. Но что им мешало выпустить то же Fukkatsu no Lelouch сразу? Почему надо было делать перезапуск в лице трёх компиляций и альтернативным сюжетом? И почему Лелуш выживает тут, но официально заявлен мёртвым в оригинале при том, что мало что изменили по сравнению с оригиналом? Неужели отсутствие Мао и одно только выживание Ширли и её отца гарантирует вечную жизнь и бессмертие?
  • Код Гиас: Восставший Лелуш / Code Geass: Hangyaku no Lelouch - "Фильм 2: Восстание"Да уж, эта компиляция настолько компиляция, что старые компиляции 2008 и 2009 года в сравнении и то лучше. Забавно так, задержание Сузаку Лелуша, промывание ему мозгов и внезапное возвращение его как Зеро разделяет минут десять экранного времени. Да, приятно, что добавили много новых сцен, но лучше бы они сам сериал ещё тогда в 2006-2008 сделали серий на сто, чтобы хватило времени расписать всех важных и не очень персонажей.
  • Девушки и Танки / Girls und Panzer - 2 сезон, 2 серия "Финал. Часть 2"Я до сих пор не могу смириться с паскудством Оарай. То есть Юкари можно шпионить и узнавать планы боя противников на их собраниях, а противницам прослушивать радиопереговоры Оарая (бой с Сандерс) это типа ни-ни. Кстати, неплохо Мари эту Юкари провела, жалко только, что воспользоваться правильно не смогла. Теперь тут Оарай мухлюют и вызывают междоусобицу между своими же у этой французской школы. Тут вроде бы и как такового нарушения нет, что, танк тупо обстреливал противную команду, друг друга они сами постреляли, а всё равно осадок остаётся.

    Что до остального, то не нравится подача "покажем команды из спиноффов и т.д.", но проходят уже известные по сериалу и фильму. Мне были бы интересны австралийки, шведки, полячки и прочие.
  • Девушки и Танки / Girls und Panzer - 2 сезон, 2 серия "Финал. Часть 2"Почему одну 20-минутную серию стандартного аниме-сериала выпускают за неделю, а тут 50 минут овахи нужно снимать полтора года, кто-нибудь знает?
  • Красный, Белый, Черный, Желтый / RWBY - 7 сезон, 3 серия "Лучшие Оперативники"@1_531872577, Монти вроде не в аварии погиб, а отъехал от аллергической реакции на анестезию на приёме у какого-то врача. Но Вы правы, да, без него уже сериал стал совсем не тот по качеству.
  • Красный, Белый, Черный, Желтый / RWBY - 7 сезон, 3 серия "Лучшие Оперативники"Можно только воскликнуть: "Вы что, серьёзно?!". После падения Бикона нас четыре, блин, сезона уже потчуют этим долбаным роад-муви в исполнении команда RWBY и JNR. Когда они уже успокоятся и у них будет одна постоянная база операций? Или даже сам Бикон восстановят, и они снова будут ходить в школу? И ладно бы это путешествие было интересным, но нет, тут буквально почти всё время отводится на поездки туда-сюда, то пёрлись в одно место, то выяснилось, что нужно обратно. И подавляющее большинство времени уходит на самокопание и разговоры. Нам толком не раскрыли мир Ремнанта до сих пор, как-то пусто и непонятно всё.