VIP

nike124rus → комментарии 6

  • Roy Jones Jr  Career Tribute@6PoHb, возраст, возраст и еще раз возраст.
  • Roy Jones Jr  Career Tribute@6PoHb, как можно бокс перерасти? Соперников, может быть.
  • Roy Jones Jr  Career TributeРой Джонс младший (англ. Roy Jones Jr.; 16 января 1969, Пенсакола, Флорида, США) — американский боксёр-профессионал. Серебряный призёр Олимпийских игр 1988 года. Абсолютный чемпион мира в полутяжёлой весовой категории. Чемпион мира в средней (версия IBF, 1993—1994), второй средней (версия IBF, 1994—1996), полутяжёлой (версия WBC, 1997, 1997—2002 и 2003—2004; версия WBA, 1998—2002; версия IBF, 1999—2002) и тяжёлой (версия WBA, 2003) весовых категориях. Американская ассоциация журналистов, пишущих о боксе, назвала Джонса «Боксёром десятилетия» в 90-х годах. Возглавлял рейтинг pound for pound (рейтинг лучших боксёров вне зависимости от весовой категории по версии журнала «Ринг») в 1996, 1999 и 2003 годах. Первый боксёр за всю историю бокса, который стал чемпионом мира в среднем весе, затем сумел завоевать титул во втором среднем, полутяжёлом и в тяжёлом весе. Кроме бокса Рой Джонс известен своей музыкальной и актёрской карьерой. В 2001 году он записал свой первый альбом в стиле рэп, а в 2003 снялся в фильме «Матрица: Перезагрузка» в роли капитана Балларда. Также Рой Джонс снялся в фильме «Универсальный солдат 4», который вышел на экраны в 2012 году.
  • Клауд-Хопкинс. 09.03.20139 марта 2013 Бернард Хопкинс — Тэворис Клауд
    Место проведения: Barclays Center, Бруклин, Нью-Йорк, Нью-Йорк (штат), США
    Результат: Победа Хопкинса единогласным решением в 12-раундовом бою
    Статус: Чемпионский бой за титул IBF в полутяжелом весе (5-я защита Клауда)
    Рефери: Эрл Браун
    Счет судей: Джон Потурай 116-112; Том Шрек 117-111; Джон Стюарт 116-112 - Все в пользу Хопкинса
    Вес: Хопкинс 79,2 кг; Клауд 78,8 кг
    Трансляция: HBO
    В марте 2013 года Хопкинс встретился с обладателем титула IBF в полутяжелом весе Тэворисом Клаудом. На момент боя Бернарду было 48 лет 1 месяц и 25 дней. Однообразная и непостоянная агрессия Клауда не принесла ему желаемого результата. В очередной раз победив возраст, Хопкинс был не только точнее, но и активнее соперника в большинстве раундов, как всегда отменно действуя в защите и своевременно посылая в цель преимущественно несильные удары. Итоговое решение судей – дважды 116-112 и 117-111 в пользу Хопкинса, который в очередной раз завоевал титул чемпиона мира, установив новый возрастной рекорд, превзойдя свой собственный почти 2-летней давности.
  • Джонни Тапиа. Моя сумасшедшая жизньДжон Ли "Джонни" Тапиа (англ. John Lee "Johnny" Tapia; 13 февраля 1967, Альбукерке — 27 мая 2012, Альбукерке) — американский боксёр-профессионал, выступавший во 2-й наилегчайшей, легчайшей, 2-й легчайшей, полулёгкой и 2-й полулёгкой весовых категориях. Чемпион мира во 2-й наилегчайшей (версия WBO, 1995—1998; версия IBF, 1997—1998), легчайшей (версия WBA, 1998—1999; версия WBO, 2000), полулёгкой (версия IBF, 2002) весовой категории.

    Худшим днем в жизни для Терезы Тапии не был день, когда, проснувшись, она увидела мужа с занесенным над ней молотком. Или когда он едва не застрелил ее из пистолета. Это не был ни один из дней публичного унижения, внезапных исчезновений и лжи за пятнадцать лет, проведенных вместе. Это даже не то утро, когда четырнадцать месяцев назад Джонни Тапиа, 5-кратный чемпион мира по боксу, в очередной раз попал в больницу, впав в кому из-за передозировки. Нет, это было на следующий день, когда Роберт Гутьерес, родной брат Терезы и верный секундант Джонни, погиб в автоаварии по дороге в госпиталь вместе со своим сыном, племянником Джонни, Беном. В итоге, она не выдержала. Джонни должен был умереть, думала она. Это его вина.


    Джонни Тапиа с женой Терезой и Робертом Гудьересом
    «Я ненавидела его» — говорит Тереза. — Я хотела, чтобы на их месте был Джонни. Ведь мой брат хотел жить, и быть отцом, и быть частью нашей жизни. А Джонни всегда стремился уйти от нас, умереть. Я ненавидела его и до сих пор ненавижу. Если бы я была более сильной и хладнокровной, если бы я не заботилась о судьбе Джонни, я бы бросила его много лет назад, и тогда мой брат был бы сейчас с нами.»
    Добро пожаловать в брак, больше похожий на ад. На свадебной церемонии один из кузинов Джонни подошел к невесте и сказал «Не хочешь посмотреть, за кого ты вышла замуж?». Она пошла в туалет и увидела Джонни с иглой в руке. Позже он забрал свадебные деньги и бросил ее в дешевой гостинице. После этого все покатилось под откос.
    Все в боксе знают невероятную биографию Джонни: рожденный без отца, чудом спасшийся при аварии автобуса в семь лет, осиротевший в восемь после зверского убийства материи ее женатым любовником. Его легендарный взлет к чемпионству в трех весовых категориях вкупе с его впечатляющим падением, сделали из него
    главного антигероя в спорте. Еще никто до него не стремился умереть с таким упрямством, и не возвращался наверх после таких поражений.Тереза стала его менеджером, лучем света в царстве хаоса, в надежде что Джонни после многочисленных реабилитаций, оставит свое хобби.
    Иногда она даже в это верила. Когда Джонни был трезвым, он за все извинялся, был ласковый, как щенок и привлекательный как грех. Роберт предупреждал, чтобы она не выходила за него замуж, но даже он ничего не мог поделать и также любил Джонни. 13 лет он был альтер эго Джонни, всегда готовый рассмеяться и подбодрить Джонни после их очередной ссоры, и успокоить Терезу, даже когда Джонни бросал ее вместе с тремя их сыновьями.
  • Джонни Тапиа. Моя сумасшедшая жизньВ феврале, перед последним раундом своего последнего боя Джонни, несмотря на все крики и суету, посмотрел Роберту в газа и сказал: «Я люблю тебя». Восемнадцать дней спустя он погиб, торопясь к Джонни в госпиталь.
    «Это моя вина, — сказал Джонни. — Я убил их обоих.
    Сегодня Джонни 41 год и он как никогда нуждается в любви Терезы, тренируя двух своих старших сыновей, 15-леьнего Джонатана и 7-летнего Лоренцо. Но даже одного дня в их доме в Лас Крусе, Н. Мехико, достаточно, чтобы почувствовать холод. Тереза построила стену, которую Джонни пробить не в состоянии. После прошлогоднего кошмара она дала понять: еще одна ошибка и между нами все кончено. Она уже бросила его, если б не ультиматум Джонни.
    «Если она уйдет, я покончу с собой, — говорит Джонни. — Мгновенно.
    «Он так и сделает, — говорит Тереза — Я плохая мать, потому что не уберегла детей от всего этого кошмара. Но я также не могу оставить Джонни и наблюдать за тем, как он убивает себя. Простят ли меня дети, если будут думать, что это моя вина?»
    Тем временем, ворота закрываются. Бой в Эль Пасо был назначен на прошлую пятницу — первый шаг на дороге к чемпионскому поясу в весе пера. Но за четыре дня до боя Джонни почувствовал, что не сможет подготовиться без Гутьереса. «Я не могу переносить это больше» — говорит Джонни. Два дня позднее, в день, когда Роберту должен был исполниться 41 год, горе переполняло всех Тапиа. Джонатан позвонил отцу из Лас Круса и обвинил его в том, что он принес им так много боли.
    Джонни бросил трубку в слезах.

    Джонни Тапиа с сыном Джонатаном
    Так что то, что случилось в прошлую пятницу, не стало сюрпризом. Джонни отказался от боя, устроив бессмысленную перепалку с промоутером из-за денег, контрактов и адвокатских исков. Фаны пришли в Колизей в Эль Пасо, проклиная его имя и удивляясь тому, что случилось с Джонни Тапиа.
    «Я пуст» — говорит Тапиа — «Во мне больше ничего не осталось»
    Это не совсем правда: он жив и счет его в жизни еще остается ничейным. Джонни и Тереза по-прежнему есть друг у друга.

    Классный, конечно, был боец!