VIP

Обсуждение видео «Two Handed Great Sword» 32

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @6PoHb, Итересн, а у них на сайте был ролик, где они собрали все эти тесты железок в кучу и выбрали самое практичное и убойное оружие?)
    p.s. в ближайшее время перекопать все их ролики на ютубе из-за маленькой скорости беспроводного инета не получится=\
  • @6PoHb, ну говорим то мы конкретно о двуручниках=)
    Цвайхендеры, фламберги, клейморы, нодати и иже с ними.
    Все они красивы и брутальны, но практическое применение их мне представляется весьма смутно. Если оно вообще у них было, кроме парадного и понтов, как на ролике.
  • @6PoHb, Тьфу, думал про Фламберг, а написал Фальчион... бывает)
  • я тоже ща чё нить скажу. ну например. например. Фламберг!! вот. Красив сцуко
  • @6PoHb, да с семериком то после пяти ударов выдыхаешься и бери меня вражина как хотишь. В условиях реального боя такие тяжелые вещи (двуручи, фальчионы и т.д.) фатальны для своего обладателя, особенно если часто бывают тесновато.
    Больше всего силы уходит чтобы остановить инерцию удара, вот допустим при моем весе в 80+ кг чувствуется недостаток массы, если надеть полный доспех, то частично это проблему можно было б решить... Ух, что то меня понесло не в ту степь - счас еще начну высчитывать соотношении массы меча и мечника в полной экипировке=)
    Это действительно баловство - легкий двуруч с современной заточкой врядли пробьет железный доспех, больше на тему с катанами смахивает, которые применялись чтобы валить бездоспешных и крестьян.
  • @6PoHb, А ттх именного этого меча есть на кулстил.коме?
    Вес, длина и прочее...
    Данная тема очень интересовала в свое время да и знакомые с питера вплотную занимались историческим фехтованием и реконструкциями броньки-вооружения.
    Был как то в гостях и пробовал помахать почти 7-ми килограммовым двуручем прям "какВкино", но ни разу больше десятка взмахов не получалось... хотя со спортом дружу.
    Думаю, в исторической реальности мечи были поменьше и весили не более 2кг, в противном случае ниповоевать нормально было б из-за непрактичности.
  • @6PoHb, при хорошем инструменте не думаю :) да и это было художественное приукрашение. Суть в том как раньше конфликты местного характера происходили. Не шаришь ты короче :)
  • а лучшие ниндзи - это ушкуйники... )))
  • топор решает. И алебарда, мать его.
  • @6PoHb, думаешь раньше люди отличались большей сдержанностью? :)