VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • а чего рядить? есть законы
    1. статья 29 Конституции РФ которая дает «право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом»
    2. Есть закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в котором четко прописано понятие "общедоступная информация" "К общедоступной информации относятся общеизвестные сведения и иная информация, доступ к которой не ограничен.
    Общедоступная информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению при соблюдении установленных федеральными законами ограничений в отношении распространения такой информации."

    и там же:"Ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами"

    отседова и следует что запретить съемку можно только согласно фед. закона.
    Все что могут притащить под эту музыку торгаши - это статья 209 ГК кторая гласит (утрирую) моя собственность - че хочу, то и делаю. Но распоряжаться можно только товаром, а никак не его изображением. (Если оно не объект интелектуальной собственности)


    Ну и напоследок - сказка о "коммерческой тайне"
    там много можно накопать, но нам достаточно что в самом определении термина предполагаеться ограничение к нему свободного доступа - так что тоже не лезет.

    Отседова вывод - охранника отсылаем на фиг, и сами вызываем ментов
  • На таких петухах зоны и держатся. Я хоть и н***ухаю, но будь на месте охранника - все е6ало бы наколотил дуре картавой.
  • @никита Михалков 2.0, да что ты распинаешься перед ним, в данном контексте каРтавый прав по всем пеорядкам, даже если в Росе и есть какой то небывалый спец режим, пацан снимает административное правонарушение, этот "охранник" в алкоуставшем состоянии в общественном месте
  • @никита Михалков 2.0, если на это дано разрешение администрации, так как магазин - это частная территория.
  • пиидурок коатавый)
  • Доипался до мужика!
  • черт ***аный с камерой как еще ***ы картавому не дали
  • "я ни тавал снимаю, ни имеес плава" чмо б*ять реально)
  • картавый ***сос
  • терпила с камерой