Полетел он с одной единственной целью - в очередной раз продавить продажу газа и увеличить поставки нефти. Уже традиция такая раз в пол года, год, летает спросить: "Не нужен ли вам газ и нефть по дешевке?".
Основное 1. Долгосрочные поставки нефти и газа.(ресурсы) 2. Развитие транспортных коридоров (ресурсы) , модернизация логистики (доставка ресурсов) и расширение возможностей для взаимных инвестиций. 3. Китай ключевой источник технологического взаимодействия. (цифровые технологии, оборудование).
Что необходимо знать о взаимных инвестициях? 1. "Норникель" закроет плавку на Медном заводе в Норильске в 2029 году. 2. "Норникель" оценил инвестиции в медный завод в Китае в $1 миллиард. 3. медное сырьё из Норильска будут везти в Китай по Северному морскому пути. А уже там — перерабатывать и продавать не как российский товар.
Расшифровка взаимных инвестиций: Олигарх Потанин владелец Норникеля планирует перенести производство по выплавке меди в Китай, что бы уйти от санкций. При этом закрыть завод в России и лишить части собственной российской меди. Ресурсы будут поставляться в Китай из России по Северному морскому пути. Собственно для этого и строились атомные ледоколы.
У кого щекотали бабочки ниже пупка от наличия атомоходов и СМП - наслаждайтесь реальностью.
Россия и Китай подписали соглашение о совместном строительстве железной дороги. Подписание соглашения состоялось в присутствии президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Строительство нового пути на трансграничном участке Забайкальск — Маньчжурия позволит увеличить пропускную способность на 11 миллионов тонн к 2030 году.
и потекут российские природные ресурсы ещё одной большой рекой...
Есть видос, от 2015 года, там чел разжевал, что такое 'Территория опережающего развития' (https://ru.ruwiki.ru/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%8F). На бумаге красиво, а по факту, все наверное уже поняли, что это такое=) в этом видео примерно об этом речь)
29 декабря 2014 года был принят ФЗ «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации», примечательно, что утвердился в конце 2014 года, я думаю, все эти вещи как - то взаимосвязаны) Китай монструозно жиреет, поглощая Россию постепенно, это страшный симбионт, бесспорно) Не удивительно, что безресурсная Европка, с немаленьким внешним долгом нервничает, и остервенело, по миллиону в год и более пуляет в Россию всякую шляпу)
Ну, это чисто мои, АНАЛитические измышления, не судите строго =)