VIP
  • Ска! Кто те, что доверяет своих животных этим шарлатанам?!
  • если честно я не понимаю нафига это делать у людей-то... а тут животными хрустят...
  • [Показать всю ветку]
  • аватар
    0
    ...
  • ...
  • ...
  • ...
  • аватар
    0
    ...
  • .

  • у меня была 2-я степень искривления позвоночника, безплатная традиционная медицина не в силах была чем-либо помочь, как в принципе и всегда, а мануальный терапевт смог: была 2-я, а стала 1-я, - все зафиксировано. у него собственная запатентованая метода была, по которой его сын также занимался лечением людей, только в штатах. и там не одно лишь выправление суставов было, а комплексный подход. хороший человек, даже скидку нам сделал неплохую, из-за нашего фин. положения.

    а хруст суставов не от их изношенности происходит, а вроде как от выхода воздуха с хлопками из хрящевой ткани, - звучит возможно не очень правдоподобно на первый взгляд, но помню я видел передачу, где это объяснялось. говорили, что можно хрустеть костяжками, даже эксперимент длительный проводили, целых несколько лет, и у той группы, что постоянно хрустела, никаких паталогий обнаружена не было, даже наоборот их суставы работали немного лучше, чем у той, которая не хрустела.

    ну а в мануальной терапии хруст не главное, думаю это просто побочный эффект.
  • @O-O, искривление позвоночника лечится корсетом, гимнастикой (чаще всего до конца жизни), физиотерапией и массажем, который только лишь улучшает крово- и ломфообращение и улучшает тонус мышц. Сам по себе массаж не выпрямляет позвоночник. Так что если говорите что-то, то говорите до конца.
    К тому же традиционная медицина при искривлении более 15 градусов лечит только в с помощью хирургического вмешательства... а там уж как повезёт с нахождением ваших внутренних органов.
  • @engineer, после основного курса по программе того доктора предполагается еще ходить в качалку и закачивать специфические группы мышц несколько месяцев. кроме того, я сам имел неплохую физическую подготовку, хоть и в средней школе еще учился, так что обошелся без корсета.
  • @O-O, ну значит искривление было явно меньше 15 градусов. Лечение такого искривления может проходить без корсета, и процент исправления такого сколиоза крайне высок. Но главный упор в любом случае - физические упражнения.
    Так что хрен его знает зачем вы попёрлись к какому-то левому чуваку и хаете отечественную медицину. Да мне уже и без разницы... я уже устал отвечать на очень обширные рассказы без какой-либо конкретики.
    Это всё равно, что у меня как-то машина заглохла на дороге, так мне в придорожной СТО всё за 5 минут поправили. А вот у официального диллера я ждал 2 месяца пока мне мотор пересоберут...
  • аватар
    O-O  ○  15:30 30.06.2024 удалено
    -1
    ...
  • Хруст пальцами и хруст от артроза разные вещи. Именно при артрозе может похрустывать сустав с болью. Но это не громкие щелчки как пальцами.
    При массаже должны разминаться зажатые мышцы и они реально расслабляются, как например при случае остеохондроза шейного.
  • @3aharka, при похрустывании пальцами хруст возникает в результате возникновения пузырьков воздуха в суставной сумке из за резкого понижения давления жидкости в ней) при артрозе это реальный харкорный хруст трения костей друг о друга) вернее там сначала хрящи друг о друга хрустят) а потом уже кость) зависит от запущенности состояния)
  • @shorry, спасибо доктор.
  • @3aharka, а я всего лишь фельдшер по образованию)
  • @shorry, я и не сомневался.
  • аватар
    O-O  ○  18:51 01.07.2024 удалено
    0
    ...
  • аватар
    engineer  •  19:32 01.07.2024 удалено
    0
    ...
  • [Показать всю ветку]
  • аватар
    0
    ...
  • ...
  • аватар
    +1
    ...
  • ...
  • @Творожков Виктор, спасибо за понимание. да я так то нормально к людям отношусь, хоть и говорю всякое, зато прямо только, за глаза практически никогда и никого в личке, любого спросите). не надо к моим словам серьезно относится, как лучше обычно хочу, для всех. а не доказать то что я умнее или лучше других. а тут мелочи, я же говорил сразу, что мне без разницы, но закусило) здоровье у меня животрепещущая тема такая)))
  • аватар
    O-O  ○  19:41 01.07.2024 удалено
    0
    ...
  • аватар
    O-O  ○  20:02 01.07.2024 удалено
    0
    ...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться