VIP
  • довольно эффектно
  • и все понятно сразу.
  • www.yaplakal.com/forum28/topic461108.html
    разная инфа (кому интересно)
  • Автор умнее надо быть и правильно переименовывать такое видео..а в тегах просто идиотизм.
  • Лучше думать самому и не полагаться на чужие интерпретации, но вот тоже разбирают этот мультик..
    insiderblog.info/2012/i-pet-goat-ii-issledovanie-insiderblog...
    insiderblog.info/2012/i-pet-goat-ii-issledovanie-insiderblog...
  • Народный фронт улыбнул... а так... очередная версия конца света. За которым обязательно придет рассвет нового мира. Образы богов и символов, заменяющих некоторым народам - богов, - понятны и не нуждаются в объяснениях.

    Сделано талантливо.
  • @torquemada, почему на лбу Христа пирамида а ниже в основании глаз? должно быть наоборот ведь? А что означает старушка в трусах и что там у неё с трусами? а башня с крестом?
  • @Henaro, ахахахха какой идиот отвечает мне минусами..ох как мне стало плохо))
    Ну ладно ещё вопросы..в принципе у меня то есть своя версия, мне интересно что другие думают. Например что означает это девочка с яблоком? статуя свободы на звезде давида стоящей? разрушающиеся пирамиды? мальчик дервиш с одним глазом?
  • Удалён 20:33 21.08.2012 удалено
    +3
    ...
  • "почему на лбу Христа пирамида а ниже в основании глаз? должно быть наоборот ведь?"

    - Ну это аллегория, - означает, что Господь породил людей, а люди (массоны, кстати ту не причем) попрали законы божьи и пирамида власти возвысилась над Господом (глазом). Поэтому и скорбь на лице... Боги сошлись на вселенский суд.

    "Например что означает это девочка с яблоком?"

    Это же Керолловская Алиса. ))) И выбор - с какой стороны укусить...

    А что означает старушка в трусах и что там у неё с трусами? а башня с крестом?

    Старая дева - самый спорный вариант... лично я думаю это наказание для ханжей и распутниц, лишение девственности и лишение благодати. Любая старая дева в мыслях - шлюха, и наоборот, конченная шлюха - в мыслях, считает себя чистой. И то, и то - не правильно...

    Башня с крестом - опять же аллегория, покинутый маяк. Сердце отринувшее бога, и не видящее пути.

    За дервиша сам найдешь... даю подсказку Османская империя. Мевлеви.

    А вообще... не надо искать глубокого смысла и теории заговора, и мирового правительства... смысл понятен - человечество умирает, и все боги пришли вершить его участь.

    Кали смеется. Время кали-юги...
  • ...
  • Очень ярко, очень красиво, очень поэтично — талантливо.
    Нет никакого другого бога, кроме единого.
  • [Показать всю ветку]
  • @torquemada, вот большое тебе спасибо..я теперь окончательно понял что в твоей голове и насколько это отличается от моего мироощущения.

    "почему на лбу Христа пирамида а ниже в основании глаз? должно быть наоборот ведь?"
    На мой взгляд это означает схождение Бога к людям, помощь от него нам землянам.

    "Например что означает это девочка с яблоком?"
    Россию означает, возможно она первая проснется.

    А что означает старушка в трусах и что там у неё с трусами? а башня с крестом?

    Старушка в башне с крестом означает церковь, на башне кстати маленькое сердечко..очень маленькое, мало любви в этой церкви. Месячные на трусах у старушки означали способности к рождению, но потом пропали, климакс..старушка (церковь) уже ничего не родит, она разрушается.

    мальчик дервиш с одним глазом?
    Дервиш означает изменение сознания в мусульманских странах.

    Нет никакого другого бога, кроме единого.
    В этом мультике куча богов, сам Христос плывет на лодке Анубиса.
    А так в принципе верно нет ничего кроме бога и мы все его часть.


  • @Henaro, @Henaro, причем тут моя голова? Это просто набор известных божеств и символов - ОНИ УЗНАВАЕМЫ. ОНИ УЗНАВАЕМЫ ВСЕМ МИРОМ.

    Причем тут Россия... там четко нарисован мужик с серпом и молотом, как СССР, захлебнувшееся в желчи - западный образ падения оси зла.

    А еще есть суффисткий дервиш - турок, из османского ордена Мевлеви. Духовный лидер рабов-янычаров, между прочим...

    А еще Алиса, как серьезный труд, написанный великим математиком и изучаемый не одним поколением философов. И кстати, образ Шалтая-Болтая, если ты не понял...

    А еще Тенгу - демон-ворон из Синтонизма. И Кали - из индуизма.

    И еще много кого... ))))

    НЕ ищите, млять, пятого смысла... весь смысл на поверхности. ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО. Остальное - признаки начинающийся шизофрении.
  • @torquemada, в этом мультике смысл в каждом кадре, многое видно только на по кадровом просмотре..например созвездия Плеяд и Ориона.
    Кстати с серпом и молотом утонула Куба)
    А так я тебя прекрасно понял и другого в принципе не ожидал!)
  • @Henaro, да на здоровье... глянул в интернете... мнений куча, несмотря на мнение самих авторов мультика... гыыыы...

    Вы больные люди. Вы знали об этом? ))))

    Насчет Алисы... (перевод мой) - "Маленькая Лили, наш образ девушки. Она одета в белое, символизирует чистоту. Она, как невеста и держит яблоко, которое очень похоже на пятно на ее безупречном платье. Яблоко является символом греха и стыда, и весь ее образ символизирует ребенка, доведенного до крайнего истощения собственным правительством. Она как бы узник концлагеря. Она у последней черты...
    Вы замечаете, что она сидит в кругу, символе целостности ее духа. Она расположена по центру. За ней стоят символы всего остального мира. Они безлики, намекая, что она целостна. Она и есть мир. "

    Это говорит автор мультика, ежелиф чё...

    ну и куча еще всякого... цветные сны - признак серьезного психического расстройства... а мультик - продукт его сна, или галлюцинации (больше похоже на трипп).
  • Удалён 21:34 21.08.2012 в ответ на ↑  удалено
    +1
    ...
  • Вот... из коммента автора мультика узнал, что Аннубис - это греческое название египетского бога АНАПА. Век живи - век учись.

    Страшно теперь ехать в Анапу, млять...)))
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться