VIP
  • раньше было всё норм а теперь виснет + когда сачиваешь некотрые веще они меняют озвучку ( смотришь на руском скачиваеться на англиском)
  • @ведьмаль, если видео начало подвисать, значит ухудшился интернет. Возможно, выбираются другие магистральные каналы или они более загружены. При скачивании в mp4 файле находятся все звуковые дорожки. Вы можете выбирать, какую проигрывать. Если играет английская, значит плеер выбирает не первую, а последнюю по-умолчанию.
    Если подвисает в плеере, но с сайта идет нормально на этом же телефоне, тогда нужно выяснять, в какой версии произошло изменение.
  • У кого есть chromecast устройства? У меня нет, попробовал вслепую реализовать. В последней версии есть примитивная реализация, вызываемая через пункт "Тест chromecast" в дополнительном меню плеера. Неизвестно, работает ли поиск устройств, соединение и передача параметров.
  • аватар
    gwergtfdsgfdgdfs77  ○  03:00 30.10.2022 удалено
    0
    ...
  • @kernel
    Последнее время что-то испортилось с отображением страниц. Когда листаешь, чтобы такое посмотреть, или заходишь в сериал через новости, часто заголовок один, а ролик другой (например, с предыдущей страницы). Также и комментарий случается "улетает" по адресу предыдущего просмотра.

    Вынужден выйти из приложения и снова зайти, чтобы кэш обновился в соответствии с просматриваемой страницей.
    раскрыть все картинки
  • [Показать всю ветку]
  • @kernel, в 1.0.39 необходимость вручную чистить кэш приложения сохранилась, без этого звук есть, картинки нет.

    В браузере воспроизводится нормально.
  • @Лягушка в колодце, мне ни разу не приходилось чистить кэш приложения. Не совсем понятно, что там такого может сохраняться, что мешает воспроизведению и вы первый, от кого слышу о такой проблеме.
  • @kernel, не то, чтобы я был уверен в необходимости чистить кэш. Когда ожидаемый результат то есть, а то нет, может дело и не в кэше. Так что я просто пытаюсь описывать подробнее все обстоятельства.

    Стал пользоваться приложением из-за удобств плеера, включая и управление параметрами, и функцию растягивания картинки на весь экран. Но, теперь появилось это залипание картинки. То, что писал раньше
    hlamer.ru/blog/64#post-3924182 повторяется после просмотра, а сейчас hlamer.ru/blog/64#post-3931824 при просмотре.

    Опять же в браузере нет такого. И в приложении аниксарт(плеер в основном кодик) не случалось.
  • @Лягушка в колодце, hlamer.ru/blog/64#post-3924182 мне удалось воспроизвести и исправить в версии 1.0.38. Это происходило, если зайти в любую серию, потом на карточку фильма, затем вернуться в ту же серию (обратный порядок тоже работал). Тогда вместо видео серии был фильм. hlamer.ru/blog/64#post-3931824 пока не удалось воспроизвести ни на одном телефоне (смотрю то же видео). Какой у вас, кстати, телефон?
  • @Лягушка в колодце, какой именно чип? У меня Андроид 12, ОЗУ 6гб, но это лишнее. Только чип может иметь значение, здесь используется аппаратное проигрывание и, возможно, есть какие-то особенности, которые нужно учитывать. И вы сравниваете с другими приложениями, которые существуют на рынке давно и все такие проблемы успели решить. У нас приложение - младенец, с аппаратным декодером можно работать разными способами. Поэтому в данном случае важно взаимодействие приложения и чипа. Обычно я спрашиваю телефон, для того, чтобы по модели найти чип и попробовать найти в доступности телефон с таким же или похожим чипом.
  • Фильм который начал смотреть, не отображается в начатых, чтобы потом зайти и досмотреть. Приходится заново находить
  • @faringate, нужны условия воспроизведения проблемы. У меня эта функция работает достаточно чётко, в начатых отображается всегда.
  • Во вкладке "мои сериалы" невозможно или мне не понятно как выбирать серию которую хочешь посмотреть, а не ту на которой закончил, или переключить на другой сезон, поэтому приходится находить сериал в во вкладке с сериалами, там находить нужную серию или сезон и уже потом смотреть. Сделайте чтобы отображался сезон серии и уже просмотренные и ещё не просмотренные. И ещё коменты не скролятся.
  • [Показать всю ветку]
  • @kernel, Версия 1.0.37
  • @faringate, под android tv приложение еще дорабатывается. В каждой версии сейчас большая часть изменений связана с ATV. Но и там не нужно искать сериал отдельно, на странице с видео есть иконка перехода в сериал и иконки перехода на предыдущую и следующую серию. Там, да, не скролятся комментарии, еще не думал как их к пульту адаптировать.
  • @faringate, стрелкой указана иконка перехода к сериалу.

  • @kernel, Спасибо, но на мой взгляд интуитивно понятнее и удобнее было бы сделать такую же кнопку возле постера сериала, либо при нажатии на постер чтобы появлялся выбор серий. Я думаю не только у меня могло такое непонимание интерфейса возникнуть.
  • @faringate, не совсем понятно, как делать навигацию пультом в этом случае, там 4 стрелки. Если добавлять отдельный кликабельный элемент, то путь в любую сторону увеличится в 2 раза. Предполагалось, что список серий будут в самом плеере (примерно так же как на мобильном в полноэкранном режиме), но там возникли технические трудности и вопрос реализации отложен на будущее. Переход на список серий, вместо видео можно легко сделать, но не во всех случаях это удобно.
  • Приложение для Андротд ТВ при попытке запустить видео начало вылетать и отключать вай фай, почините. норм же было всё. Пытался сериал запустить недосмотренный, вылетело, а дургой сериал запустился.
  • @faringate, приложение и wifi никак не могут быть связаны ) Какие-нибудь другие приложения с видео работают нормально? Приложение может вылетать по многим причинам, это нужно logcat смотреть. А вот wifi может отключаться из-за перегрева чипа.
  • @kernel, Блин чё опять гифку снимать X_X
  • @faringate, гифку чего именно? Если вылета приложения, то здесь logcat нужно приводить, чтобы причину определить. Если отключения wifi, то я вроде и не сомневался, что у вас wifi отваливается, только из приложения это никак ни инициировать, ни предотвратить нельзя.
  • Наверное дело в моей кривой кодировке на смартфоне


  • Что интересно, сейчас попробовал через голосовой набор - всё ОК
  • А есть ли какая-то возможность получить доступ к апи или просто к исходному коду аппа? Есть желание попробовать сделать альтернативный клиент для себя.
  • @K1996k, я единственный разработчик, никогда не было нужды делать документацию к чему-либо, в том числе и API. На github есть API к старом приложению - github.com/ZXLTRXN/krasview-tv-android/commit/93653193b433a1515dca82886f04a159949c4460
    API к новому приложению совершенное иное. Если объясните, зачем вам альтернативный клиент и чем вас не устраивает мой, могу дать ссылку на scribe.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться