VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @shorry,

    @ssmac, майнинг умер о чём вы))?
  • @ssmac, только что говорил про нормальное распределение)) найди экстремум функции нормального распределения))) кроме того экстремум не обязательно максимальное значение) но еще и минимальное)
  • @shorry, аномалию от экстремума я уж точно отличаю; а ты -- ???;
    всё, ты ушёл от темы (кака бычна), а мне по теме больше нечего сказать;
    переключаюсь в этой ветке в режим только чтения;
  • @ssmac, ты имел в виду аномалий, а не экстремумов?)) для аномалий есть резервные мощности) всегда) плюс толковая логистика) кольца)
  • @shorry,
    я тоже про балансировку)
    нет, ты про что-то ...
    @shorry,
    зачем генерировать ежечасно) если можно генерировать ПОМИНУТНО)
    ... одному тебе вЕдомое (точно, что не мне);
  • @shorry, к эксперементальным подключают какую-то отдельную специальную нагрузку; а опытные, или какие-нибудь предсерийные, по идее, уже могут работать вторым эшелоном под пристальным наблюдением -- "всё бывает в первый раз" -- как им ещё стать типовыми без того, чтобы побыть в статусах эксперементальных-опытных-предсерийных;
  • @shorry, ахха, канэчна, когда всё у всех ровно, то и графики потребления -- без экстремумов и повторяются из года в год, изо дня в день, из часа в час;

    но ... всё ровно НЕ бывает; то технологические кондиции изменятся, то погода качнётся туда-сюда, то сам человек (та ещё скотина, это в среднем-общем) внезапно решит какой-нибудь самовар г08на вскипятить, а потом его подвзорвёт, вместе с собою и с соседями -- вот тебе и "качели", вот тебе и сегодняшняя "пила" там, где была вчера и будет завтра вполне гладкая гармоника;

    большая энергоёмкая система инертна, это да, именно ей и придают большую инертную генерацию;

    //(я учебник твимс тоже видел, издалека, зато аж два раза);

    прогноз на основании статистики о будущем состоянии системы всё равно не будет идеальным, потому что даже подробнейше собранная статистика -- это всего лишь прошлое, и ещё бывает форс-мажор, вот для этого и нужны балансировочные мощности в генерации (кстати, и в потреблении), ядерный реактор (как и любой другой самый мощный генератор в системе) таким балансиром НЕ будет;
  • @ssmac, вчера вроде поймал новость что белоярская бн-1200 вышла на 100% мощность) это уже не опытный реактор) он работает в энергосети) опытные рекаторы нельзя подключать к энергосети)
  • @ssmac, я тоже про балансировку)
  • @shorry, вообще не читал (к сожалению, но я исправлюсь), и я НЕ говорил такой глупости, как
    "генерировать ежечасно)"
    я говорил про балансировку, которая в современности реально поминутная;
    "ядерный реактор" (уже в целом, вместе с конечным электрогенератором) НЕ будет реакционной системой -- это инертная система, в сравнении с последующими;
    безусловно, можно варьировать объём получаемой с него энергию, если это очень нужно, но такая его регулировка делается на-опережение, и уже дальнейшая энергосистема (потребление + генерация) подстраивается под выдаваемую им мощность, а не наоборот;

    то что реакторы 4+ (пока есть только опытные) теоретически могут самозаглушиться -- это наверное (спецам виднее), но это их свойство не заявляется на роль оперативного регулятора энергии -- это, я так понимаю, защита при возможной аварии от разрушительных последствий;