VIP

Обсуждение видео «Тест на мужика» 28

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @WGUI, Спросил и сам на свой вопрос ответил. Зачем писать свой вариант ответа? Вот к примеру заложников освободить или банду грабителей задержать, тут боевое самбо нужно. А студентов с митинга должны родители увозить, пока их чадо с неокрепшим умом глупостей не натворило.
  • @1_2617296, а зачем там боевое самбо? для студентов с митинга увозить оно не требуется, а с теми к кому его нужно бывает применять, обычно договариваются через представителя диаспоры и все расходятся.
  • @Тренер, К сожалению, такая ситуация у меня была, пришлось одного заломать и прикрываясь им обороняться от других, дальше повезло и удалось убежать. Только не надо мне писать снова, что это не работает, мне виднее в этом плане. Одному руку заломал, остальные не могут тебя ударить, потому что тогда, попадут по своему, а он в свою очередь не может упасть или освободиться, потому что тогда руку сломать себе придётся, к тому же он орёт, т.к ему больно и это тоже действует на других, потому что безбашенных бойцов единицы и каждый жить хочет. А ты в свою очередь, можешь наносить удары свободно рукой и ногами, если всё совсем плохо и убежать нельзя. И если уже совсем всё плохо и ты видишь, что твоей жизни или твоих близких, угрожают, то тут в ход идут смертельные приёмы, к примеру, удар в кадык. Но слава богу до этого у меня не доходило. А по поводу спорта. Так да, все для себя и занимаются.
  • @1_2617296, Надеюсь у тебя не будет таких ситуаций в жизни и тебе не придётся никем прикрываться. )) Видел я "бойцов" в жизни, один там типа по системе Кадочникова, другой боевой самбист, третий каратист и так далее. Всё это х...ня ребята, занимайтесь боксом и борьбой (любой), необязательно становиться чемпионом, можно просто "для себя".
  • @Тренер, Боевое самбо стало доступно, не только силовым структурам, после 91 года. Поэтому в 80 году, на боевое самбо, ты не ходил, а только на спортивное самбо. Тебя чуток наепали. А я ходил, именно на боевое. Когда я перешёл во взрослую группу, у нас были и ребята из спецназа и других словых структур, которые приходили на обучение к моему тренеру. Поэтому не путай спортивное и боевое самбо, они отличаются как земля и небо. Если первое, это обычные захваты и переход в партер, как в дзюдо, то второе - это в основном приёмы опасные и зачастую смертельные, которые созданы для того, что бы быстро и эффективно вывести противника из строя, поэтому "заломать одного и им прикрываться от других" - да, серьёзно.
  • я один попробовал?)
  • @1_2617296, "заломать одного и им прикрываться от других"- ты серьёзно??? )))) Если я и пару моих друзей борцов решим подраться с ОДНИМ человеком, пусть он хоть Ф.Нганну, хоть Ф.Емельяненко, если у него кроме рук и ног ничего нет, у него нет шансов! Два борца тяжеловеса (да даже полутяжа) скрутят любого ударника, поверь мне. Ходил я на "боевое самбо" в конце 80-х в Дивногорске, мсмк по дзюдо Пудиков преподавал, оказалось что грамота победителя Красноярского края в весе до 21кг по дзюдо, а не боевому самбо, как он нам говорил )))))Тренд тогда был- боевое самбо, а по факту преподавал дзюдо.
  • @shorry, Я последний раз дрался, только на татами, 17 лет назад. Тоже предпочитаю убежать.
  • @Dr.Who, Я не знаю, как там у тебя обычно. В других боевых искусствах возможно и так. А у меня, сначала боевые точки. Нам на первом занятии, дали картинки, с болевыми точками на теле человека и сказали выучить к след. занятию.
  • @Dr.Who, ну да) мой путь состоял из дзюдо - вольная борьба - каратэ - ушу) я нихера не боец) мне проще убежать)) вот тут у меня 1 взрослый разряд))) и да) в дзюдо первые 2 занятия это падения падения падения) и даже сейчас когда падаю я падаю как учили в дзюдо)))