VIP

Обсуждение видео «Жизнь барахольщика» 11

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Если память мне ни с кем не изменяет, один из отцов церкви топил о том, что есть три типа любви. Первый - людская любовь - например, между родственными людьми, родители и дети, муж и жена, в общем, по большей части, семейная история. Второй - духовная любовь - можно сказать, между родственными душами. Как вариант - к мышлению, к музыке, искусству, красоте. Туда же относили любовь к феодалу, родине, вот это вот все. И третий, высшей тип - любовь божественная. Включая и не ограничиваясь любовью церкви к прихожанам и наоборот. Тут главный аспект - стяжание божественной благодати.
    А плотский аспект по любому относили к грехам. Прелюбодейство, как вариант. Любовь к еде тоже грех. К материальным благам туда же. Уют - плохо. Как то так
  • Любовь не имеет рода! Безродная любовь))
  • эта СЕКТА ведёт туда...

  • Да уж вить, до последнего думал что ты хоть немного челевек мыслящий и не замаран пошлостью.. не удивлюсь что детей ты как педофил думаешь что любишь, а не из за того что это цветы жизни..
  • @Павел Писичкин, ты же на самом деле зураб ананидзе. хотя, это тоже смешно
  • а между коровой и человеком?
  • @Павел Писичкин, окуел погуглил. фамилия реально есть и есть люди с ней)
  • над моей фамилией также смеются, не понимая что она означает
  • страшно представить что рисует воображение этого человека когда он слышит фразу "я люблю борщ".
  • Читает любовь а сам о сексе думает.