VIP
  • Ну вот весточка и прилетела.
  • готовьтесь к новым уколам )))
  • мыло с воза пришло
  • Российские власти признали, что не могли выявлять омикрон ранее — о регистрации первой в РФ тест-системы заявили буквально на днях, хотя штамм в России уже более месяца

    Росздравнадзор зарегистрировал первую в России тест-систему для выявления штамма коронавируса «Омикрон». Как Минздрав определял штамм до этого момента, остается загадкой не только для нас, но и, например, для врачей Ингушетии, где чиновники смогли найти «Омикрон» без соответствующих реактивов для определения штамма. Откуда брались цифры зараженных по омикрону, озвученные Голиковой, тоже непонятно — разве что с потолка, но верить в это совсем не хочется.

    О начале эпидемии «омикрона» Readovka писала еще в декабре — тогда в Москве фиксировали большое количество вспышек заболевания, все симптомы которого совпадали с теми, что приписываются омикрону: слабость, мигрень, боль в мышцах и легкий кашель. Как и предсказывала Readovka, Минздрав все списал на ОРВИ и грипп, в то время как в соседней Европе вовсю сообщали о тысячах случаев заражения новым штаммом.

    Очевидно, что дело было вовсе не в гриппе — просто в стране не было тест-систем, которые могли бы выявить новый штамм. В этот раз пронесло, ведь многие жители довольно легко перенесли заболевание, тем не менее, обладай «омикрон» более тяжелыми симптомами, ситуация могла стать критической, учитывая высокую контагиозность вируса. Однако коронавирус постоянно мутирует в новые штаммы, и следующий такой прокол может стоить жизни миллионам россиян.

    Эпидемию признали лишь после праздников, ведь в мэрии так не хотели расстраивать горожан и портить людям новогодний настрой, буквально рискуя их здоровьем.
    t.me/readovkanews/25123
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться