VIP

Обсуждение видео «Рабство в Яндекс такси» 21

 
  • он думал, что бомбит и будет властелином мира? )
  • @kamenotes, таксисты осуществляют пассажирские перевозки как и водители автобусов , маршруток . Маршрутчики тоже бомбилы?
  • Бедные таксисты, всей семьёй и соседями переживаем за стоимость их заказов!
  • ой бедненькие! а как насчёт ***нуть с этой конторы???
    да и скрин себе в жопу вставь
  • неофициальное трудоустройство без отчислений, отпусков и больничных... без уплаты налогов... наверно путин виноват.
  • @Dr.Who, ну а кто еще )
  • @Dr.Who, все брендированные ( обклееные рекламой ) имеют лицензию , чтоб ее подучить надо заключить трудовой договор с фирмой или зарегистрировать ИП , И в том и том случае идут отчисления , налоги
    Для легального осуществления деятельности по перевозке людей и грузов необходимо получить лицензию (разрешение) на такси. Лицензия выдается индивидуальным предпринимателям (ИП) или юридическим лицам (ЮЛ), а также физическим лицам - сотрудникам службы такси.

    gogov.ru/taxi-licence/krasnoyarsk
  • @Dr.Who, неофициальным его не назовешь, оно официальное, но зачастую на себя, поэтому отпуска, больничные и т.д. это твоя забота.

    Как альтернатива устроиться в таксопарк, там все уже официально, только платят меньше конечно, ибо все отпуска больничные и т.д. идут с твоей зп, с которой еще нужно много чего куда оплатить.

    А в остальном да, зачастую аналогично неофициальному, разве что стаж идет.
  • с таксистом разговаривал, он сюда из Абакана приехал работать. тут, говорит, пожирнее, чистыми за день 3000 без проблем сделать, но он конечно не уточнял сколько часов работает, да как бы ни было, 60К за 20 рабочих дней кучеру норм вроде, даже по меркам мегалодонполиса, не? так это еще в обычный день столько, а в жару или ливень/после ливня я в ахое от тарифов был, сразу в 1,5-2 раза больше
  • @feedme, да, зая дороже в пиковое время, но ты ее и везешь дольше в полтора-два раза. В дождь так же, - сильно не разгонишься. А 60к это еще попробуй не усни на дороге, они не за 8часовой день накапывают.
  • я прикидываю иногда сколько таксист выполняет заказ с учетом, езды до меня и самой поездкой. По ощущениям они за час не получают и 250 р. а значит зп ниже средней по росстату. Конечно иногда бывают конские ценники по вечерам Пт или в дождь, жару или сильный холод...
  • [Показать всю ветку]
  • @Zaharka, ну значит знакомый ***ел я то чё он так сказал мне!
  • ...
  • @Герасимов, это с учетом бенза , налогов , амортизации или грязные ? То есть без всех вычетов ?
  • ...
  • @Пирогов Виктор, походу время мне неправильно сказал) пардон!
  • Все правильно. Не**й было клиентам ныть и жаловаться на свою работу и как яндекс вас обижает. Корпоративным клиентам уж точно похер и сделано это, что бы не было скандалов "я вас за эти деньги не повезу!". Да и на самом деле ВСЕМ похер, как вас там "притесняют".
  • но что то никто из них не уходит? вс сидят на агрегаторах)) а потому что там идут премии от кол-ва заказов, там не выгодно разово возить, а кто прям "таксует" у них от объёма еще отдельные бонусы есть
  • ИСПРАВЛЯЮСЬ!
    раскрыть все картинки
  • @Герасимов, ди ди китайское сейчас проводит акцию в крае , чтоб перетянуть водил из других агрегаторов , выплачивая повышенные бонусы , на сколько я знаю в других городах где эта акция с заходом в регион прошла , платят бонусы как и всем другим агрегаторорам , ни о чем . Там все мутно , с этими бонусами говорят , можно просто неделю откатать за 50- 100 р за заявку и тебя кинут с бонусами . Причем кидают все официально , количество заявок не набрал нужное количество или пассажир с плохим настроением тебе минус поставит ))
  • @Пирогов Виктор, да я не так понял его просто извиняюсь!
  • перестал пользоваться когда яндекс без уведомлений и тд пересчитал мою поездку на 200 рублей дороже, на что он мне сказали что был спрос большой автоматически пересчитывает.. ***асы одним словом.. видишь сумму одну при заказе а стянут с тебя больше
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться