VIP
  • Как они говорят... Типа мы шли по картам которые признаны всеми странами)
  • [Показать всю ветку]
  • @shorry, Про какие электронные карты в 71-м году ты говоришь?)) В 80-х и начале 90-х еще во всю LORAN-C использовали)) Ваш покорный слуга в числе сотоварищей сам прокладывал курс корабля с использованием сигналов этой радионавигационной системы с учетом поправок на дрейф и течение)) Хотя о чем это я) Это ж Хламер)) Ну, а по ситуации здесь все предельно просто, оглядываемся на историю недавнюю, смотрим причину для войны на Кубе в конце 19 века, причину вторжения США во Вьетнам и тд. Смотрим провокации на границе перед Великой отечественной. Делаем выводы Ну или не делаем а умничаем в комментариях))) Это ж Хламер)))
  • @predator1113, на сколько я помню США и Англия использовали навсат с 1969 года) а чуть позже в 73 дсарк) и если навсат никаких карт не использовала, то дсарк уже да) правда они не выводились на экран как сейчас, работая в предупредительном режиме) у нас те же разработки с 1955 года велись) правда опять же насколько я помню, электронные карты мы не использовали, был световой стол, на который укладывались карты, а система навигации (я не помню название) указывала местоположение корабля, фарватеры и береговые линии. Я это читал в юношестве) лет 25 назад) название книги не помню) только некоторые цифры) хотя я возможно ошибся, начало разработки и введение навигационных систем, это не практическая реализация на кораблях) поэтому да, могу ошибаться)
  • @shorry, представь ты Английский капитан) сказали там в чёрном море пираты Крым оккупировали, а сейчас задача проехать и посмотреть как там обстановка... Ты идёшь такой по навигации, а тут тебе.. Это наша заправка и ч пулемёта очередь) каковы твои действия?
  • @prom, думаешь именно так обстоят дела в английском вмф?) тогда они обречены) причем войны не нужно) сами развалятся)
  • @shorry, прости.. Я забыл что тебе правду здесь нельзя говорить)
  • главная тема месяца теперь)


  • шляпа
  • Красавцы погранцы!!! Чётко отработали!!! Лайк!!!
  • Британка только спровоцировать может, или поднасрать, эта курва никогда в прямой конфликт не вступит
  • Английский нашим подтянуть - прононсиэйшэн - а в остальном всё отлично: корректно и тактично!
  • аватар
    WhatsUpDude  ○  19:04 25.06.2021 удалено
    -2
    ...
  • @WhatsUpDude, а Соловьёв то что говорит? Арму 3 не показывает больше?
  • ...
  • Красивый, пирамидками. Так и хочется борта обосс****
  • Не было никакого нарушения , пропаганда опять накинула лапшу на уши
  • @Пирогов Виктор, Круто! Уже вахтенный орёт: "Корабль нарушил границу РФ". Даже ещё не слыша пропаганды по телеку. Мощь! Мне бы такую силу воздействия, как у этой пропаганды : телепатически работает
  • @Дядя Лёха, это потом же звуковую дорожку в подвалах кгб фсб записали) разве не ясно) все продумано) стреляли кстати "новичком") не попали потому что экипаж был пьян) лечились вином от радиоактивного заражения)
  • @shorry, Самое интересное, откуда компашка под названием "пирогов виктор" узнала, что это фейк и пропаганда. )))

    Не иначе, начальство приказало так считать. Или всё-таки это один человек? Ну ттогда только из западной пропаганды, других источников нет )
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться