VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @shorry, Но почему-то в других странах всё ок с этим методом, а в России тебя что-то смущает.

    Эта тема такая же как уровень коррупции который высчитать невозможно, но его некоторые умудряются считать. Только в данном случае теневую экономику можно понять и по обороту и по движениям денежных средств и обороту наличных денег и прочее прочее, а значит и вывод приближен к реальности.
  • @Bongo_def, rosstat.gov.ru/storage/subblock/subblock_document/2018-08/20/08_tom4.pdf вот тут можно найти.

    ох размыто. как я понимаю они сравнивают показатели потребеления-производства-импорта, и тот процент это ((потребление+экспорт)/(производство+импорт))-1*100. ссылок на расположение составляемых таблиц в методичке нет...
    раскрыть все картинки
  • @shorry, там и методика описана, термин и как его высчитывают. Поэтому я тебе всё верно дал. Повторяю, именно на это пособие ссылаются в ЦБ РФ касаясь своих отчётов по теневым отраслям экономически РФ.

    То есть, ты чего-то не понял сам, а неучи все другие?
  • @КривдаПравда, ну ошиблась девчонка ,чё доепался то?
  • 1 унция американская равно 28.349525 граммов, несёт бред в массы. Фунт американский (англ. Pound) lb - это одна из наиболее распространенных единиц массы в англоязычных странах (США, Великобритания и др) вот 1 паунд равен 453 гр.
  • @Bongo_def, чо за бред?))) причем тут термины?))) я блин прошу методику конкретного подсчета, источник данных) это тоже самое, что я прошу посчитать нагрузку на балку, а ты мне даешь учебник физики за 7 класс))) е мое) откуда такие дикие неучи...
  • что значит кефир не по карману? Мне лук и чеснок может нафиг не нужны, я лучше 2 дня утром по стакану кефирчика выпью. Вообще не понятно из каких соображений именно эти продукты выбирались

  • @Bongo_def, @shorry,"Энциклопедия статистических терминов" там 8 томов по 100-800 страниц каждый
    ну понятно...это звучит примерно так "зае*ёшься читать, даже не начинай"...хотя при чём здесь энциклопедия терминов, когда с чувака просят методику статистических данных
  • @shorry, Я тут обратился с таким вопросом к своему другу который работает в ЦБРФ, он посоветовал прочитать "Энциклопедия статистических терминов" там 8 томов по 100-800 страниц каждый. Именно на эту энциклопедию ссылаются они когда публикуют отчёты по теневым секторам.
  • @Bongo_def, я всегда смотрю методику и сырцы) даже это публикую здесь) формулки например)) где тут методика? сможешь найти?) я не смог) если найдешь ссылочку пожалуйста)