VIP

Обсуждение видео «Время» 27

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @torquemada, нет не красмаш.

  • @Plazmathron, в целом, ты меня убедил. Я только слышал и читал, а тут опыт. И с ним хер поспоришь. )) Ну... значит маркетинговая мишура. )) Но, сцуко, все равно красиво.
  • @Plazmathron, фигасе. )) Ты крут. Красмаш?
  • @torquemada, если речь о мех обработке, то также как и нержавейка. Калёный титан обрабатывается лучше чем сырой. В данный момент точу последний.
  • @Plazmathron,
    У меня поделие из титана вызывает ровно столько же эмоций, как из нержавейки и ровным счётом цена на уровне.


    Ну хз. )) Многие говорят, что титан плохо обрабатывается. Капризный металл.
  • @Plazmathron, я вот на такие очки от gresso фапаю уже пару лет. ))) Но жаба, сука, давит. Дорогонах. Тысяч за пять бы купил. А за четырнадцать - дорогонах. Даже с учетом цейсовской оптики. )) Хотя, какие-то вшивые райбаны стоят вдвое дороже. И ничего, у телочек спрос на них огромный.

    gresso.ru/catalog/solntsezashchitnye-ochki/frankfort-titan/?id=1189
  • @torquemada, это маркетинговая мишура не более, не стоит этот штампованый корпус таких денег. Точность вообще не причём. У меня поделие из титана вызывает ровно столько же эмоций, как из нержавейки и ровным счётом цена на уровне.
  • @Plazmathron, А ювелирная обработка титана - вообще песня. Патент российский. Режут и полируют с помощью плазменной водной струи (это давно известно)... но там какие-то заморочки при высокоточном резе есть... я если честно не в курсе. Знаю только, что всего пара-тройка стран в мире могут на уровне микрон резать и производить из титана. И Россия в этой технологии флагман, поскольку может добиваться высокоточного реза даже на очень больших деталях. Сия технология успешно используется в авиастроении, кораблестроении и черт его знает, где еще. А российские корпуса от Gresso - это скорее реклама технологий обработки титана, чем производство ради массового сбыта. Поэтому и цены соответствующие. Как-то так. ))
  • @Plazmathron,
    это покрытие используют для твёрдосплавных пластин, которыми мы металл режим на токарных и фрезерных станках

    Возможно. Не спорю. Резцы для станков всегда были вершиной металлургических технологий. Требования даже выше, чем к ручному инструменту, поскольку рабочая среда более суровая. Суть процесса DLS, - плазменно-импульсное распыление графитовой пыли в вакуумной камере, - уже подразумевает под собой высокий уровень оборудования. Патент выдан в 21-м веке и принадлежит Самсунгу. В международной практике называется технология Diamond Head.

    DLS-покрытие используют в поршневых группах и камерах гоночных двигателей, для покрытия лопастей реактивных турбин, головок и дисков HDD, хирургических инструментов, коронарных шунтов и стентов, корпусов швейцарских часов. Недавно даже Эппл взял на вооружение эту технологию и использует ее для покрытия своих эппл-вочей. Чем тебе не космос и не ювелирка? ))
  • @torquemada, это всё туфта, это покрытие используют для твёрдосплавных пластин, которыми мы металл режим на токарных и фрезерных станках. О какой ювелирке ты говоришь))).