VIP

Обсуждение видео «Паспорт где!» 18

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Вообщем закрыли этого Матмусаева)) На него еще 105-ю через 30-ю повесили и на нары заехал)) Теперь надолго)))
  • @WGUI, знаешь, мне всё равно
    на моей памяти машины нельзя было во дворах оставить на ночь. как минимум в салон залезут или на кирпичах утром будет. а сейчас хоть ваще не замыкай. вот такой вот произвол устроили менты в нашей стране. так что я на их стороне при всей моей к ним антипатии
  • @MOHCTbIP, согласен, но т.к. пока ещё сотрудник не может находясь на улице установить достоверно твою личность т.к не имеет технической возможности плюс внешние факторы, да и перечень документов удостоверяющих личность в РФ достаточно широкий, хотя паспорт в него входит, но далеко не только он (например водительское не входит). и поэтому он доставляет тебя в отделение. а вообще это только начало процедуры. соответственно папорт изымать на улице ему ни к чему.
  • @WGUI,
    неужели не читал
    читал. но что-то я не помню запретов ментам до выяснения личности изымать любые документы
    так и рождается произвол
    так рождается дибилизм. мент паспорт не для залога вроде взял
  • @MOHCTbIP, "кроме случаев предусмотренных законодательством РФ", ну паспорт имеешь ведь, неужели не читал) в данном случае он не в тюрьме и не в сизо, это второе. и третье, данная ситуация никак не попадает в этот перечень, так что паспорт он изъял незаконно (суд не постановил и прочее). я не на чьей то стороне, просто получилось что виноват - кто больше виноват) так и рождается произвол, если ты очень виноват, то в отношении тебя могут делать что хотят.
  • Как и ожидалось)

    Как выяснилось позднее, им оказался уроженец Киргизии Махмуджан Матмусаев 1979 г.р. Он получил российский паспорт в 2009 году в Татарстане, в Москве проживал последние несколько лет на съемных квартирах, ранее судим за разбойное нападение.
    Следственный комитет Москвы возбудил в отношении Матмусаева уголовное дело по ст.318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти" и вышел в суд с ходатайством об его аресте. Однако Перовский суд в аресте отказал, принимая во внимание раскаяние фигуранта, наличие у него российского гражданства, а также руководствуясь установкой, которую дали судам - арестовывать только лиц, совершивших преступления, повлекшие тяжкие последствия.
  • Сразу заскулил как скрутили, типичные черножопые. Думают на словах выезжать, а вот ответить за них не могут как обычно
  • @ossohotti,
    Есть менты, есть мусора. Менты — те, кто действует в рамках закона, мусора — те, кто пользуют закон, как девочку с притона“

  • @WGUI,
    там на последней странице написано: "запрещается изъятие у гражданина"
    в СИЗО, в тюрьмах и на зонах все с паспортами сидят?
  • @WGUI, Что против лейтенанта?) Здесь налицо 19.3 КоАП)) 318 натянули потому что в сеть попало.) Не переживай насчет этого гражданина) Наш суд самый гуманный в мире))