VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @torquemada,
    разве что зп инженера с высшим образованием в 150 руб. это был практически потолок.
    от места работы зависело. в электросвязи, где я работал ведущие инженера имели з/п 180р. на телевизорном простые 200р. конечно огромная масса инженеров работала и за 120 и за 100р
    а что касаемо продуктов, ну ладно мы сегодня не помним нихера. вот эти ребята ещё тогда оболгали ситуацию. а зрительские залы рукоплескали. никто не вставал и не плювал в сторону сцены со словами ПЕСДЁЖЬ. и цензура пропустила и худсоветы

  • @MOHCTbIP,

    лады. з/п инженера тогда была 150р. сейчас 30т.р.прикидывай сколько можно было купить мяса тогда и сейчас. правда сейчас такого говна не продают. да и пох. прикинь почём водка была (5,30 и 300р), сигареты (0.7 коп и 130р). сахар был 96 копеек, сейчас меньше 40 руб показывай где дешевле
    </div>


    Все так... разве что зп инженера с высшим образованием в 150 руб. это был практически потолок. Средняя 120 руб. При этом работяги на вредных предприятиях получали до 300 руб. в месяц. А по ценам очень точно. Правда выбор продуктов был из одного сорта - "что сегодня завезли". И очереди, как отдельный вид общенародного развлечения в выходной день. ))
  • @Yan Neu,
    твои 150р кстати это на какой год?
    а по-твоему в СССР доходы росли с дикими скоростями? 80-е года это
    стоимость потреб корзин vs 80ый год, то 11200р vs 54р.
    жаль что ты не указываешь содержимое корзин
    по застольным сведеньям всё тех же разнообразных ПОСЛЕДНИХ ЛЮДЕЙ;D, никто не голодал)
    а кто говорил что кто-то голодал? пошерсти свои справочники, сколько было в стране личных автомобилей на рыло? но это же не означает что все пешком ходили. аналогия и с жратвой и с квартирами
  • @MOHCTbIP, вообще мне не интересны высеры статейные) если что) вот статистические справочники решают проблемы) как вот твоя картинка первая, которую ты почему-то привёл как абсолютное воплощение молодцовости лично путина)) и название справочника, которое я привёл немного позже)) вот это рил ток
  • @MOHCTbIP, и как я туда зайду?) "соединение не защищено" пишет) я без антивирусов) заскринь лучше. а ещё ты наверное очень уверен в том что ты один единственный любитель почекать инфу)) твои 150р кстати это на какой год?) если прямо сейчас в гугле узнать стоимость потреб корзин vs 80ый год, то 11200р vs 54р. вау какая эпическая разница)) при этом, по застольным сведеньям всё тех же разнообразных ПОСЛЕДНИХ ЛЮДЕЙ;D, никто не голодал)
  • @Yan Neu, ну я прежде чем сказать обычно проверяю. и показываю если требуется. полагаю это более достоверный источник, чем звонок другу бабушке
    dom.mingkh.ru/krasnoyarskiy-kray/krasnoyarsk
  • @MOHCTbIP, всм поделись?)) ало, это википедия, бери да смотри ха лол.
    последний человек?;DD найс у тебя недорофлы)
  • @Yan Neu,
    а по поводу населения первая попавшаяся википедия уже не согласна с тобой
    так ты поделись
    ну это мне ща бабке звонить получается нужно
    всё понятно. последний человек остался из ветеранов СССР. больше никто не знает. сочувствую твоим познаниям
  • @MOHCTbIP, ну это мне ща бабке звонить получается нужно за цены и зарплаты спрашивать))) или сидеть очередной справочник искать листать)) я вот один немножко полистал и всё понял) а по поводу населения первая попавшаяся википедия уже не согласна с тобой). просто ты вот ругаешься, а вопрос ведь важный)) нужно друг дружек просвещать))
  • @Yan Neu, ну так что, надо в Красноярске половину квартир порушить чтобы щастье наступило? вот поэтому вас хомячками и называют. бестолковые вы и мозгов нихера нет