VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Чалопай, как человек, имеющий инженерное образование в области ракетного двигателестроения, могу сказать, что не правильно называть советские разработки "говнопроектами".
  • Пиздец! В космос уже на батарейках летают а мы всё говнопроекты савковые пытаемся воскресить
  • @MOHCTbIP,

    вот ты, умник, чо со своей рекуперацией доёбывалсо?
    мемы надо знать)

    а понимать я сегодня не в настроении, я сегодня в настроении поспорить.

  • @Allesim, слезу покрупнее пусти
    вот ты, умник, чо со своей рекуперацией доёбывалсо?
  • @MatriX, а то на бедного монтра все наезжают и оскорбляют совсем без причины :D
  • @MatriX,
    про достижения маска в чем-то кроме выбивания денег у инвесторов не знаю, но в этом он хорош
    именно эту позицию я и имею
    видишь как легко друг друга понять без оскорблений и наездов
  • @MOHCTbIP, про достижения маска в чем-то кроме выбивания денег у инвесторов не знаю, но в этом он хорош. И позиционирует он свои творения чем-то новым для инвесторов, и там это чем-то новым и является, поскольку инвесторы смотрят на рынки, а не на концепты. Таких объемов рынка электрокаров до маска не существовало и это факт. Также как убер принес революцию в такси, получив несметные богаства от инвесторов. Убер тоже не представлял ничего нового, кроме рынка. Тем не менее этот рынок он создал, и весьма объемным. Так что убер это тоже в некотором смысле инновационная технологическая компания. Пусть и всего лишь сделала такси.
  • @MatriX,
    увы своей головой ты не думаешь
    электротачки делают более 100 лет. у Теслы я не увидел ну нихерашеньки нового. а народ, спорящий со мной, доказывает что это чуть ли не революционный прорыв
    панасоник, что теряет 5% за 30к миль
    может быть. но это достижение Панасоника, а не Маска
    сомневаюсь что у тебя есть деньги на покупки и обслуживание теслы в любом случае.
    ты это в каком ключе сказал? только у меня не хватает? делов лопата - пусть все остальные покупают. штоле я - единственное препятствие для Теслы?
  • @MOHCTbIP, увы своей головой ты не думаешь, ведь спорить со всеми это лишь другой способ идти за стадом. Думать своей головой это плыть не по течению, не против течения, и даже не вбок или по вертикали, а плыть туда куда надо.

    Повторять за другими при этом можно сколько угодно, только выбирая что и за кем повторять. Теслу и маска можно много и обоснованно обвинять в пустословии, но тем не менее они что-то сделали, и ракету пустили в космос и спустили обратно, и электрокары в массовую культуру ввели. Другие может и не плохо собирали, но ценность изделия определяет не его наполнение, а то сколько просят и готовы заплатить. По поводу батареек теслы, говорят что не сони, а панасоник, что теряет 5% за 30к миль. (https://evannex.com/blogs/news/understanding-teslas-lithium-ion-batteries) Впрочем это все не важно, сомневаюсь что у тебя есть деньги на покупки и обслуживание теслы в любом случае.
  • @MatriX,
    просто хорошо собрал железо и софт
    а другие плохо собирали?
    Суть ведь не в том чтобы придумать новое, а чтобы продать
    во-о-о-о-о-о-о-т. а чтобы продать, надо побольше песдежа. и желательно такого, который вроде и был очевиден, но про него не говорили
    А вообще кто тебе из нас сказал что кто-то там что-то новое придумал?
    на моей памяти Лейборист. остальные поддакивали активно. рекуперация, температурный режим, ахеренный запас хода и т.д.
    Ты хоть немного темы придерживайся, уже третья странная фишка)
    фишка у меня обычная - думайте своей головой, а не тупо повторяйте за другими