VIP

Обсуждение на канале «Военное дело» 15,411

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Французские окопные арбалетчики. 1914-й год. Арбалеты активно использовались в Первую Мировую войну – прежде всего для заброски гранат во вражеские окопы. Эти арбалеты могли забрасывать сферическую гранату массой до килограмма на дальность до 125 метров.

    Скорость стрельбы французского арбалета "Кузнечик" достигала 4 выстрелов в минуту. Дистанция обстрела – до 400 метров.

  • Реклама АК-47 в США (1952 г.)







  • БОЖЕ, ХРАНИ РОССИЮ

  • За что я люблю НАТО, вот реально... это за звонкие и четкие названия для наших видов вооружения. Ну вот только подумайте.... Су-25 - лягушачья лапка. Хотя их А-10 - по сути такой же штурмовик называется бородавочником... согласен - неудачно. Но... например Воеводу они обозвали Сатаной. Акулу - Тайфуном. Белого лебедя - Джокером. Но... есть один прибор, который даже переназвав, они не смогли убедить в этом американское командование. Я говорю про старый управляемый дальнобойный противотанковый ракетный комплекс - ФАГОТ. Его название в НАТО - спайгот (втулка) не прижилось. Американские военные называют до сих пор его Фаготом. Дословно это - ПИДАРАС. Можете себе представить, за что его так не любят? ))

    ))) я так и слышу в наушниках на частоте американского командования: - Внимание! Осторожно! У русских в это районе работает Пидарас! ))))))))))))