VIP
  • Обратите внимание новости для России отличные, но гниды 2 минуса поставили. Сидит свинота, злится успехам страны.
  • да новости то хорошие , даже больше - замечательные , но ... "запад грустно наблюдает за .." .. да запад просто , наблюдает и всё , если точнее , большинству запада - просто фиолетово , у них вероятно нет большой необходимости в этих самых ледоколах , более того , зачем им строить свои , когда россия , уже имеющимися своими привезёт им китайские товары , или лес , или уголь , или нефть ... то есть , у них нет заинтересованности в постройке подобных ... ну например , зачем например эстонии , атомный ледокол , чтобы привезти из китая мебель , или из россии леса ? так это сделаем мы ! не , ну мебель то мы выпускать не будем , а вот лес то , с удовольствием привезём , как и нефть , газ , металлы и т.д. и т.п. у них нет заинтересованности - возить самим , тем более , подключать для этого госкомпании и финансировать из бюджета , у них - капитализм , но чуток другой , если кто то желает чего то , то вкладывай и строй , хоть лисапеды , хоть брюки адидас , хоть газ с северных портов вози , и кто это будет , россия , китай ли сам , или сша , с норвегами ... им ... собственно по барабану , главное платить меньше за доставляемые грузы . для нас - это хорошо , не уверен правда , что нужно такое количество , но может быть , главное потом сальдо с бульдой свести , чтобы деньги вложенные отбились обратно в бюджет , а корабли не стояли бы у пирсов , в ожидании "заказов" на использование , ремонты и устранение недоделок (модернизация) .
  • [Показать всю ветку]
  • @shorry, а вдруг они заинтересованы в южном ледовом пути!
    :)
  • @shorry, ну чо сразу кол? я легко признаю если чего-то не знаю
    хотя имел ввиду что Китай не орёт в три горла, что недра Арктики принадлежат не России, а всему миру
    а твоя информация лишь подтверждает ход моих мыслей. если Китаю надо, то он делает, а не пустословит
    да и нелогичных действий не проводит как Европа - мы вам санкции, а вы дайте нам газовую трубу
  • @MOHCTbIP, КОЛ так КОЛ забирай зачетку и приходи на пересдачу через месяц!
  • @Changeling Deenzo, ну ничо не поделать. уболтал, чертяка языкатый :)
  • @MOHCTbIP,
  • и самое главное , то есть теперь , можно спокойно вздохнуть .. уффф .. теперь ни один северный посёлок не останется без угля , и его всегда вовремя подвезут в сев.порты ? а то у нас тут , то там угля не довезли , то просто САМИ ДЕНЬГИ НА УГОЛЬ спизд..ли :) , вероятно на это спизж.вание денег , ледоколы особо влиять не будут :)
  • @президент янукович, я думал такие как вы - враги страны, а ты просто тупой оказался! Лучше бы ни писал ни чего, а готовился к урокам.
  • аватар
    agat  •  16:06 07.12.2019 удалено
    0
    ...
  • 3_112398079530312581926, чего? :D Ледокол сделан для нефтяной компаний...деньги которой уходят в Банки США ...
  • @Верующий, запоминай чего человек сказал:
    я думал такие как вы - враги страны, а ты просто тупой оказался! Лучше бы ни писал ни чего, а готовился к урокам
    прежде чем ляпать про банки США, показал бы транши
    а то как-то голословно получается
  • MOHCTbIP, тебе много чего показывали...но ты начинаешь зачем то про СССР говорить
  • @Верующий, и чо? это весь ответ?
    значит пустолайка обыкновенная
    кстати, ты не знаешь зачем США сбивают цены на нефть, если доходы от нашей нефти идут в банки США ? и Северный Поток 2 зачем-то тормозят. им денег уже больше некуда складывать?
  • MOHCTbIP, что бы ты не говорил, а облигаций всё равно надо покупать у США и цель у тех кто ворует, одна.... Жить с Банкнотом США
  • @Верующий, тебе 2 вопроса задали, ты с обоих съехал
    эксперт хренов
    причём тебя за язык никто не тянет. сам начинаешь
    ладно. продолжим
    что за облигации? кто их покупает? в каких объёмах и по какой цене?
    про цель уже спрашивать не буду. чувствую ты снова прыжок в сторону сделаешь
  • @MOHCTbIP, Где доказательство что США сбивает и в каких количествах, тоже самое и про поток
  • @Верующий, т.е. для тебя это новость ?!?!?!?!
    ты считаешь что какая-то Болгария или маленькая Дания самостоятельно разрешения одна не дала, а вторая долго думала?
    ну, уважаемый, я тут не репетитор и не всемогущий
    если мозгов нет, я не прибавлю
    а прыжок в сторону таки опять был сделан
    ну и захер ты ваще рот раскрываешь?
  • @Верующий, Где доказательство
    а у тебя где доказательство?
    мои доводы хоть в логику вписываются, а твои ?
  • MOHCTbIP, я ж тебе говорил что сам президент об этом говорит что зависимость страны от доллара ....Прекращай тупить ...Я понимаю если тебе реально 13 лет .. Но если тебе за 20 и ты так рассуждаешь без Троллинга ....
  • @Верующий, зависимость от долара есть у всех по причине введения и развития после 2 мировой войны финансовой системы основанной на единой валюте - доларе. именно поэтому экономика сша стала сильна, и вместо того, что б стать мировым координатором, они стали мировым террористом паразитом. сейчас идет процесс поиска другой системы, которая бы стала именно координатором мировых экономических процессов. зависимость от долара есть у всех экономик мира, вообще у всех.


  • @MOHCTbIP, тоесть ты подтверждаешь что СССР была лучшей в своём классе?
  • @Верующий, типа СССР не был зависим от доллара?
    пунктов обмена, как сейчас, не было. спорить не буду. но к валюте СССР более трепетно относился, чем сейчас. 10 лет можно было отхватить, если у тебя обнаружат. а кое кого Хрущёв даже расстрелял в виде показательной порки
    а что касаемо "СССР была лучшей в своём классе", ты назови причину падения. не надо называть плюсы. я их не хуже тебя знаю. ты же согласишься что падение было не из-за плюсов
    только вот я пытаюсь обьяснить это МОНСТЫРУ
    поясни ЧТО ?
  • @shorry, всё так ... только вот я пытаюсь обьяснить это МОНСТЫРУ
  • @Верующий, мне к Шоррику про баксы добавить нечего
    так кому реально 13 лет?
  • аватар
    agat  •  17:23 08.12.2019 удалено
    0
    ...
  • MOHCTbIP, ты опять сьезжаешь с темы как кошка после жидкого стула? Отвечай на поставленный вопрос и не говори про пункты, а скажи про курс рубля по отношению к доллару
  • [Показать всю ветку]
  • @MOHCTbIP, А тебе и врагов не надо...И США хорошо и Россия хорошо, но враг США
  • @Верующий, кому США хорошо?
    ты чо про баксы-то говорил? похоже сам себя не понял
  • @MOHCTbIP, ты мне говоришь что в СССР было плохо что доллары тебе не давали и тут же говоришь что США это плохо
  • @Верующий, ты дибил или прикидываешься?
    доллары тебе не давали
    ну покажи как тебе давали
  • @Верующий, не говори про пункты, а скажи про курс рубля по отношению к доллару
    причём здесь поменять доллар? Как можно сравнивать качество товара СССР и России ?
    чо ты там про жидкий стул говорил?
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться