VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Лейборист, Как ты интересно сравнил, 40К$ в США в ГОД и 40К рублей в России в МЕСЯЦ. Интересно, кто купит жилье за 2 миллиона денег раньше, американец или русский с ЗП 480К в ГОД?
  • На самом еле не смешно...на лицо падение уровня образования и в США так же...но заметим,что падение образования только в среде среднего класса, у высшего класса образование не способно упасть ввиду их отдельного обучения по другим схемам..т.е. управлять безграмотными проще
  • @Лейборист, а точно не заметил думал вравнение началки и старшей. ну так и получается что пока зп не будет 2500 - средняя по сша, нужно подрабатывать )
  • @Джон Сильвер, "а это на сайте написано что без опыта? просто на картинке ничего не сказано. "
    На самой пикче пометка есть "Starting salary" и "15 years experience"

    Я брал без опыта, просто потому, что в других источниках средняя ЗП указана 42, по этому я решил, что 60К в год, как то сомнительно.
  • зажралися
  • @Лейборист, а это на сайте написано что без опыта? просто на картинке ничего не сказано. и как то странно сравнивать не опытного на западе с опытным в РФ. как минимум не корректно, максимум не имеет смысла. там показано как раз таки разница в зп учителей начальных классов и учителей старшей школы, а не про опыт речь.
  • @Джон Сильвер, меня смутило, то, что в других источниках говорится о средней зарплате преподавателя в 42 К $, а в этой инфографика преподаватель без опыта 39. И я не знаю чему верить.
  • @Лейборист, эм, немного не понял, откуда информация что на той картинке показана зп в РФ 6200$ за год или около 34 тр в месяц - опытного учителя. да кстати 35 тр получала наша учитель начальных классов заслуженная и всё такое предпенсионного возраста года 3 назад. и 40000$ или 20 тыс налогами и 1650 в месяц доход учителей в сша без стажа! какая то странная картинка получается не думаешь?
  • @Джон Сильвер, общие подсчеты сравнения доходов граждан США и РФ я видел. В среднем речь идет о 1,4 раза в пользу США с выплаченными налогами. Мне интересно было именно учителей сравнить. Если они налогов платят 50% то я не вижу разницы. Если они платят 30% налогов, то они в среднем получают 20% больше. Но это сравнения средней ЗП преподавателя в РФ и преподавателя без опыта в США. Если у них со стажем правда ЗП вырастает до 60К в год - ну круто, че, молодцы.
  • @Лейборист, ну наш уровень жизни с американским сложно сравнить, понятно что он ниже. другое дело, что за училок наших стран обидно, это не справедливо (