VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Voytkevich,
    только в Красноярске их десятки после никому на хер не нужной универсиады! Ибо их бизнес просто похерили
    устал повторять. ты примеры сразу приводи
    я конечно догадываюсь что ты про торговые ларьки (которые к слову сказать практически все были возле супермаркетов) у которых доходы и без универсиады упали ниже минимума
    товарисч, ты опять какую то дичь задвигаешь!
    учебный материал платный! Каждый год покупаем
    а мы не покупали. тупо потому что не продавали. ибо крайне неудобно пользоваться одним учебником на группу (10-15 человек). а продавали бы - тоже покупали бы. кстати вроде есть альтернатива платному учебному материалу - ТЫРНЕТ
    да и в принципе ты нищего захер притянул. в СССР школьная форма была платной. куда дороже, чем твои учебники
    Медицина бесплатна только в рамках ОМС
    а ты увеличение груди и золотые коронки тоже в ОМС хотел бы включить?
    Ну давай, для примера. ГЭС
    Богучанская ГЭС
    ГЭС строим, электричество дорожает парадокс
    в СССР ГЭС строили, электричество не дешевело. парадокс !!!
    кстати почему-то сейчас дорогое электричество дешевле дешёвого советского
    лично я полагал что новые ГЭС строят для новых потребителей. например Богучанская ГЭС для Богучанского алюминиевого. а ты, глупый, думал что ради населения такое бабло впаливают?
    Ракеты... ракеты... ракеты и что дальше то?!
    Гагарин... Гагарин... Гагарин и что дальше то?!
  • @Лейборист,
    каждый предприниматель в каждой отрасли сам оценивает емкость рынка и стратегии развития
    вот я тебя и прошу показать какую нишу может занять РФ на мировом рынке
    только не в стиле "хлеб голодным, землю крестьянам", а конкретно
    макроэкономические условия внутри страны не позволят нашим, изначально более слабым производствам, конкурировать с зарубежными
    ещё чо придумаешь?
    я же не зря спрашивал сколько импорта было из СССР в кап.страны
    Мелкие столярки уже даже в Кр закрываются
    ужос
    у них нет не емкости рынка, не средств на модернизацию
    а компьютерные магазины, магазины по бытовой технике и электронике тоже не смогли модернизироваться?
    Мы не защищаем и не стимулируем этот бизнес. Он загибается.
    вот про какого предпринимателя я тебе сказал, ты ровно с таким и поговорил - ВИНОВАТ ПУТИН
    а то что рынок затоварен - это херня. главное надо стимулировать
    не подскажешь в чём стимуляция должна быть?
  • @MOHCTbIP, "из-за таких же рассуждений, как у тебя, многие предприниматели банкротятся. открывают хуйпайми чего, не зная каков будет спрос, а после у них Путин виноват"

    Банкротятся предприятия которые не могут занять долю на рынке, то есть не способные конкурировать. Предметно, каждый предприниматель в каждой отрасли сам оценивает емкость рынка и стратегии развития.

    Я говорю, о том, что макроэкономические условия внутри страны не позволят нашим, изначально более слабым производствам, конкурировать с зарубежными. Нет для этого условий. Потому они и не идут на внешний рынок, они понимают, что им там ни чего не светит. Они не могут предложить нечто что несет в себе конкурентные преимущества, хотя я тебе уже доходчиво и понятно объяснил, что страны экспортеры сырья всегда могут побеждать в цене.

    Вчера утром разговаривал с директором столярного цеха. Мелкие столярки уже даже в Кр закрываются, Аванти к концу года прогнозирует уже закрытие крупных игроков. А у них нет не емкости рынка, не средств на модернизацию. А древесину они закупают по той же цене что и на внешнем рынке. Мы не защищаем и не стимулируем этот бизнес. Он загибается.
  • @MOHCTbIP, касательно банкротства предпринимателей, только в Красноярске их десятки после никому на хер не нужной универсиады! Ибо их бизнес просто похерили! Монстер, ты опять какую то дичь задвигаешь!
  • @MOHCTbIP, учебный материал платный! Каждый год покупаем. Медицина бесплатна только в рамках ОМС. Путёвки? Это где это? Ну давай, для примера. ГЭС? И что толку то?! ГЭС строим, электричество дорожает парадокс... Ракеты... ракеты... ракеты и что дальше то?!
  • @Лейборист, из-за таких же рассуждений, как у тебя, многие предприниматели банкротятся. открывают хуйпайми чего, не зная каков будет спрос, а после у них Путин виноват
    не знаю помнишь ли ты такое, в 70-х и 80-х вдоль набережной Енисея стояли новенькие комбайны. иногда чуть ли не до парка Горького. едешь по коммунальному мосту, красиво бля. видно что завод работает. а по факту знаешь что это значит?
    продукцию выпустили, а куда её отправить ещё не решили. а как решили, так не знают чем отправить
    вот ты точно так же. ставишь телегу впереди лошади
  • @Лейборист, ты вопрос помнишь?
    тебя не спрашивали о возможностях, тебя спросили о потребностях
    Почему то крупные промышленные центры могут торговать друг с другом
    а ты пробовал ответить на этот вопрос ПОЧЕМУ ?!?!?!
    не надо элементарное рассказывать. ты давай конкретно
    я, если честно, даже не пойму захер тебе эта торговля сдалась
    ты какую цель преследуешь? получить выгоду или гемор?
  • @MOHCTbIP, да мы можем целиком производственные линии экспортировать. Полностью конвейеры, от деревообработки, тем странам, что у нас туже древесины скупают, до текстиля. СОВСЕМ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМ ЦИКЛОМ
    Почему то крупные промышленные центры могут торговать друг с другом, такие как ЕС, США, Китай, а мы нет? А мы такие же участники ВТО как и они.
  • @Лейборист,
    Я понимаю что ты не образован
    вот ты образован?
    ну тогда скажи в какую страну и для какого завода можно чего-то экспортировать
    боюсь спиздеть, но вроде не меньше месяца у тебя это выпытываю
    что? на этом твоё образование закончилось?
    можешь только рассказывать что солнце яркое, вода мокрая, соль солёная и т.д. ?!?!?!
  • @MOHCTbIP, ебать, ты тупишь)))
    У нас в экспорте сырья 40%. А в ВВП 10%))) Я понимаю что ты не образован и не хочешь, в чем либо разбираться, а только несешь чушь, и что такое производственная кривая, тебе не известно. Мы в отличии от Германии можем торговать и сырьем и технологиями, Германия нет. У нас сильнее карты. А их экономика по силе равна нашей. Это блять как быть на равне с карликом который тебя в три раза ниже.