VIP

Обсуждение видео «ВТТВ-Омск .Полигон. Танк Т-80У» 19

 
  • Газо-турбиновый двигатель..надаже я еще о таком в нашем танко строении не слышал.
  • кароче пендосам не че не светит)
  • Да ну ты брось! Как не слышал??? Они с 80-х годов на вооружении! Американские Абрамсы тож газотурбинные, но они более тяжелые, менее быстроходны и менее прыгучи в отличие от наших! Да и вооружение с защищенностью их подводит... Вобщем они не пвп с нами! Они зассут!!!:)))
  • газотурбинный двиг покажит плохие результаты в условии запыленной или ветренной местности а дизель нет
  • да с Абрашкой и т-72 справится)
  • leonard , Абрамсы применяют в Ираке в условиях пустыни, то есть постоянного песка и пыли, при чем с момента первой войны в Ираке американцы не перешли на дизель, что говорит о том, что эта технология существует давно и, видимо, методы борьбы с подобными проблемами имеются.
  • Во время первой иракской войны с абрамсами была куча проблем, фильтры не справлялись и движки массово выходилииз строя. Ко второй войне амеры решили эту проблему установкой гигантского (2 кубометра обьемом) фильтра и получили снижение мощности турбины. Но так как во первых пустыня ровная а во вторых иракская армия уже не пыталась воевать то абрамсы кое как Ирак смогли проехать. А перейти на дизель это тебе не два пальца обоссать, обычный движок от трактора в танк не засунешь.
  • Советую посмотреть Ударная Сила Т-80 там все понятно разъесняно как наши борятся и с пылью в турбине и т.д.
  • Lik-student прошу прощения маленько спутал,подзабыл всётки наше машино строение.Это у Т-72 стоят двигатели дизельные.А у всех моделей танка типо Т-80 и правду газовая турбина.
  • А M-60 у них с каким двигателем был? Вроде как с дизельным и это их проблемы, что они полностью перешли на Абрамсы с газотурбинными! И я их не прошу движок от трактора ставить! У них другая техника на дизелях ездит, та же БМП "Брэдли". А учитывая то, как американцы могут массово использовать оружие союзных стран (пример тому пистолет производства Италии M9 или самолет Британского производства "Хариер"), то можно и у них технологии взять (я по крайней мере знаю французский "Леклерк"(по мне так вообще главный нам конкурент), немецкий "Леопард" и английский "Челенджер" - все дизели). Пошел "Ударную силу" смотреть, я думаю, наши не дураки если несмотря на такие недостатки газотурбинных двигателей так массово используют их в армии!!!
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться