VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • надо снести нефте провод и проблем не будет !
  • @next2888, ну так думать бошкой надо было когда покупали

    не удивлюсь если то была спланированная акция строительства с дальнейшей целью судов )
  • @OlegatoR_26, Просто в ролике все с ног наголову перевернуто.

    Есть охранная зона нефтепровода. Она отображается на кадастровой карте. А есть еще защитно санитарная зона. Она как правило больше.

    Я не эколог, я не знаю в каких случаях эти нормативы жестко предписаны, а в каких нет.

    Но я точно знаю, что мы не могли открывать разрешения на строительство рядом с объектами нефтяной инфраструктуры. А именно на Норильской, так как там огромные цистерны с керосином и с гигантской санитарно защитной зоной.

  • @OlegatoR_26,
    а вообще больше похоже на очередной говновброс... люди все равно поленятся проверять его содержимое на правду а просто поверять и поохают как у нас все плохо

    Так местные говнобрасатели на это и рассчитывают, что не кто, не чего, не будет проверять.
  • Вот зашел на публичную кадастровую карту и посмотрел эти дома относительно охранной зоны нефтепровода (он показан зеленым) стоящей на государственном кадастровом учете, ни один дои в эту зону не попадает, ни какой зоны шириной в 150 м нету, отсюда вывод: ролик полное фуфло!!!
    Даже если и был иск в суд о сносе домов любой маломальски грамотный юрист этот суд выиграет в пользу домовладельцев.
    а вообще больше похоже на очередной говновброс... люди все равно поленятся проверять его содержимое на правду а просто поверять и поохают как у нас все плохо
    P.S. единственный не голословный документ который я увидел в ролике это ген план поселка и по нему это реально "зона усадебной жилой застройки перспективной" что как по мне единственная верная инфа во всем видео!!!

  • Смысл что-то делать, если это все, еще в 90 у Дерипаски отжал Царь Батюшка, а холопы начала строить возле его владения.
  • @next2888, сейчас почитаю, за одно узнаю насколько я прав был)
  • @next2888, полагаю, что некое юр. лицо построило здания, на которые кстати согласно ГК не требуется получения разрешения на строительство:
    51 ст ГК
    "17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
    1) строительства, реконструкции гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства, реконструкции на садовом земельном участке жилого дома, садового дома, хозяйственных построек, определенных в соответствии с законодательством в сфере садоводства и огородничества;"


    Равно как эти строения не требуют ввода в эксплуатацию (хотя комментатор утверждает, что у них есть разрешение на строительство, но очевидно, что если оно и ест, оно должно было быть выдано не им а юр лицу строившим дом).
    Люди купили эти дома, зарегистрировали их в рег палате. Рег палата конечно не проверяет законность возведения объекта если он не требует разрешения на строительство (да это слабость законодательства). Ну а как только право собственности засветились в рег палате, Транснефть узнало о пересечении контуров ОКСов с их охранной зоной и пошло в суд.
  • @next2888, Не знаю, но человек комментирующий события явно не очень хорошо ориентируется в этой теме. Чего только стоит фраза "заверили в рег. парламенте" на 1:09
  • @next2888, согласен, ухо режет.