VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @1_298971138,
    я предполагаю, что было бы если их устранить в текущем технологическом укладе?
    ну и где конструктив?

    я не видел еще ни одного конструктивного сообщения от тебя, что и роднит тебя с монстром

    теперь и тебя роднит с монстром
  • @maxifeya, я не видел еще ни одного конструктивного сообщения от тебя, что и роднит тебя с монстром. Я считаю вас охранителями текущего порядка. Dixi. И по второму вопросу - все мы знаем что было хорошо и что было плохо. И оценивая недостатки советского эксперимента, я предполагаю, что было бы если их устранить в текущем технологическом укладе? нет, вы говорите - счас все круто - "возрождение духовности, подъем экономики"... и пр и пр. Как угодно можете елки на Киренского сажать, но если Киренского с Керенским будут путать - нам, как нации путь в пещеры, даже сша не нужно никакого.
  • @maxifeya, ничего тебе не нравится КОНСТРУКТИВНЫЙ диалог. Такой же тролль как "Энергетик". Все божья роса вам. :) До вас не доходит что ли, что народ от вранья вашего уже устал?
  • Не буду смотреть этот сериал. И на imdb пох.
  • Вот верно Сёмин подметил про Горбачева. Он руководитель, но ни в чём не виноват и святой человек! А про Путина гавна льют... Даже отключение горячей воды - это его вина)))
    Либералы Люди прогрессивных взглядов такие далбоёбы
  • @maxifeya, уже и сухой закон притянул)) Что ещё добавишь? )
    Вангую у тебя честные только выпускники Высшей школы экономики и либеральные СМИ Медуза, Латынина, Троицкий и т.д.
    Или ты боец за ПРАВДУ 100% ИСТИНУ!!! СФЕЕРИЧЕСКУЮ В ВАКУУМЕ! ))))
    До кучи, забавит коммунистическое дерьмо про миролюбие - США первыми создали атомную бомбу, СССР - атомную электростанцию.

    СССР не использовал ЯО для уничтожения мирных городов. Только ты веришь, что именно "Тостяк" подписал капитуляцию Японии, а не разгром её войск в Китае ^_^
  • @maxifeya, приятного аппетита.
  • @maxifeya, ты начинаешь об одном, тебе отвечают и ты сразу перекидываешь на другую тему. Лишь бы буквы на сайт отправить)
    Здесь говорят про аварию на ЧАЭС и сирич про это.
  • Мне хоть и было 5 лет, но я прекрасно помню как я узнал об аварии на ЧАЭС. Помню что был у бабушки в гостях и смотрел телевизор. Помню заставку с видом станции вдалеке, зелёные деревья и дорогу уходящую в перспективу и голос диктора за кадром. Что он говорил я конечно не особо понимал. Но потом вместе с родителями часто смотрел тв новости об этой аварии. Помнится и слухи среди взрослых о последствиях и о возможном заражении радиацией. Помню что про Киев говорили, что ему ничего не угрожает.
    Потом ещё в городе, по прошествии большого времени так же все беспокоились о реакторе в Железногорске.
    Но что касается это сериала, то мне смотреть его даже не хочется. Ещё завидев трейлер, мне сразу стало ясно, зачем его сняли и что хотят показать.
    Информационная "лавина" с запада в последнее время всё сильнее ощущается у нас. Даже здесь, на хламере каждый день выкладываются десятки роликов о том как у нас всё "плохо". На Украине обещали что вместе с западом они будут на нас воздействовать, вот это пример такого воздействия!
  • Ыыыы и правда лезут же) Информационное поле нуждается в таких как Семин и Гоблин, чтоб хоть как-то уравновешивать эту чашу дерьма, чтоб хоть что-то в твоей голове конфликтовало и толкало к изучению этого вопроса из разных источников.
    А ведь сериал, действительно, хорош. Будь это снято в 90-х все бы и схавали(но не факт, свидетелей было больше). Сериал подкупает деталями быта, ведь да, такие красные часы из 1 серии и у меня есть. И вот ты уже сидишь раскрыв глаза и развесив уши, и готов поверить всему происходящему на экране. Но дьявол кроется в деталях. Что нужно делать, чтоб тебе поверили? Нужно говорить правду не полностью, нужно приверать в нужных тебе деталях, эмоциональных деталях, которые показывают как бесчеловечен СССР. Это все так же как и фильме про Колыму. Меж тем, никто не задумывается сравнить систему СССР и нынешнюю систему со всему плюсами и минусами. Никто не сравнивает систему СССР и систему США с её бесчеловечностью и расизмом.
    Выводы:
    Сериал хорош, и пусть он будет таким, какой он есть. Но не ограничивайте себя мнением этого сериала, читайте и изучайте. И вот Семин даёт именно такого пинка для анализа проблемы Чернобыля, а возможно и всего позднего СССР.